Самые впечатляющие здания в Стамбуле

0
1062

Известный впечатляющими туристами-фаворитами Святой Софии, Топкапы, Долмабахче и церкви Чора, в Стамбуле есть намного больше, с точки зрения поразительной архитектуры. От бывших детских домов до современной интерпретации мечетей, в Стамбуле есть несколько менее известных зданий, которые впечатляют.

Haydarpaşa Garı

Терминал Хайдарпаша был построен в 1909 году Отто Риттером и Хельмутом Кону и служил железной дорогой до 2012 года. С видом на Босфор у паромной станции Кадыкёй посетители могут бродить внутри.Самые впечатляющие здания в Стамбуле
Базилики Селимие

Рядом с терминалом Хайдарпаша находятся казармы Селимие. Это довольно внушительная структура из Европы в Азию. Бараки служили военным госпиталем во время Флоренс Найтингейл, где заботились о британских солдатах. Сегодня эта структура предназначена для Первой армии сухопутных войск Турции.

Университет Мармара

Находится в кампусе Гейдарпаша в Университете Мармары. Построенная в 1827 году французскими и итальянскими архитекторами Александром Валлоури ве Раймондо д’Аронко, эта структура была первой медицинской школой Турции.

Дом Троцкого

Несмотря на то, что он обветшалый и нуждается в ремонте, особняк Янарос на Буюкаде продолжает иметь замечательный вид. Именно здесь Леон Троцкий жил четыре года в 1929 году после изгнания из Советского Союза.

Мечеть Сансаклар

Мечеть Санкаклар, построенная известными архитектурными компаниями Стамбула. Архитектурный памятник Эмре Арола является не традиционной религиозной структурой. Спустившись по лестнице из натурального камня, бетонная плита скрывает внутреннюю часть мечети, которая представляет собой простое пещерное пространство, лишенное обычного украшения.

Центр моды Vakko

Еще одна из поразительных современных зданий Стамбула — престижная штаб-квартира турецкого дома моды Vakko , которая была завершена Нью-йоркской архитектурой Rex Architects в 2010 году. Здание—это чудо сверкающих офисы внутри.

Дворец Св. Евгения

Данная достопримечательность спрятана за большим зданием прошлого. Юджин Палас — настоящее открытие. Бывший дворец превратил французский детский дом, в музей ручной работы.Самые впечатляющие здания в Стамбуле
Греческий православный детский дом Принкипо

Другим скрытым сокровищем Бюйюкады является греческий детский дом Пинкипо, который вырисовывается на самой высокой точке острова за скудной занавеской деревьев. Занимая 20 000 квадратных метров, структура достаточно интересна для исследования. Деревянная конструкция потрясающая и самая большая из крупнейших деревянных зданий в Европе.

Мечеть Фатих

Известная как султан Фатих Мехмед Ками на турецком языке, эта потрясающая мечеть была названа в честь османского султана Мехмеда Завоевателя, который захватил Константинополь в 1453 году. Построенный между 1463 и 1470 годами, а затем восстановленный в 1771 году после крупного землетрясения, в структуре также была школа традиционных исламских наук, созданной персидским астрономом Али Гушием.

Церковь Пресвятой Богородицы Паммакаристос

Совершенно неизвестная византийская церковь в Стамбуле. Theotokos Pammakaristos — содержит лучшие византийские фрески и мозаики после церкви Хора и Святой Софии.

Греческий православный колледж Phanar

Восходящий как красный замок из исторического квартала Балата и Фенера, в Греческом православном колледже Phanar по-прежнему есть несколько учеников. Это место сбора греческих православных семей Стамбула.Самые впечатляющие здания в Стамбуле
Замысловатый купол мечети Kalendarhane

Другая красивая, но в значительной степени неизвестная мечеть в Стамбуле – Kalendarhane . Она изначально была православной церковью, которая впоследствии преобразовалась в мечеть.

СХОЖИЕ СТАТЬИ