Различия и преимущества пятизвездочных отелей Стамбула

0
696

Пятизвездочные отели предназначены для роскошного проживания. Классификация с цифрой 5 в рейтинге гостиниц — это максимальное количество звезд, чтобы определить уровень отеля. Капризные шейхи Саудовской Аравии могут поставить большее количество звезд в передней части своих комплексов для проживания. Они могут также нарисовать 6 или 7 звезд, но это не соответствует официальной классификации рейтинга отелей. Существует только набор из пяти звезд, который является пределом. На самом деле, цифра 5 указывает на роскошь. Пятизвездочные отели в Турции считаются намного лучше, чем европейские. Вы не найдете «пятизвездочную» услугу во многих гостиницах Европы. Обслуживание клиентов в Турции выше всех похвал!Различия и преимущества пятизвездочных отелей СтамбулаВот основные преимущества, которые почувствуете, если останетесь в пятизвездочных отелях Стамбула или в другом месте Турции. В отеле на пять звезд существуют различные гостиничные удобства, такие как:

  • охраняемая парковка;
  • бесплатный тренажерный зал;
  • теннисный корт и бассейн;
  • развлекательное шоу и дискотека.

Отличные номера в отеле: ванная комната, фен, кондиционер, цветной телевизор с пультом дистанционного управления, холодильник, мини-бар, сейф, телефон для звонков на большие расстояния. Прекрасно оборудованная ванная комната: много гигиенических средств для ухода, банные халаты, полотенца меняются каждый день.Различия и преимущества пятизвездочных отелей СтамбулаВ пятизвездочных отелях существует много мест для посещения: несколько баров и ресторанов (европейская и турецкая кухня), ночные клубы, магазины, парикмахерские, салоны красоты, прачечная, спортзалы и бизнес-центры, бассейны. Такие места для проживания создают отличные условия для деловых людей: представительские люксы с многоканальной телефонной связью, компьютер, факс, конференц-зал.

Весь день присутствует обслуживание: апартаменты, несколько лифтов, прачечная, уборка, доставка завтрака и поздний ужин в номере, обмен валюты, такси, продажа газет, сувениров и т. д. Отель соответствует гигиене и требованиям безопасности, обеспечивая весь дневной сервис, экстренную помощь, безопасное хранение ценных вещей и обслуживание почты.

Пятизвездочные гостиницы действительно могут многое предложить. Вам просто нужно убедиться, что вы выбрали подходящие апартаменты. Как сделать правильный выбор? Во всех странах мира отель классифицируется в зависимости от предлагаемых услуг, его местоположения (расстояние до моря, центром города), дизайна, размера комнаты, качества обслуживания. Это даже не полный набор критериев. Когда вы выбираете гостиницу для проживания, то действительно должны быть обеспокоены условиями во время вашего пребывания, а не количеством звезд или категорией отелей. Вот почему вам нужно составить список требований, а туристическое агентство сделает все остальное.Различия и преимущества пятизвездочных отелей Стамбула

Самые шикарные отели Стамбула 5*

Отель «Четыре сезона» на Султанахмете (5 звезд)

Отель «Четыре сезона» построен в 1919 году, расположен в эпицентре Старого города Стамбула, в нескольких шагах от входа во дворец Топкапы. Он является одним из лучших отелей в мире. Работает в великолепном неоклассическом здании с 347 окнами и потрясающим видом на Собор Святой Софии или сады. «Четыре сезона» — отличное место для тех, кто ищет по-настоящему роскошный отдых в Стамбуле. Прогуляйтесь по парку Султанахмет и посетите близлежащую Голубую мечеть.

Чыраган-Палас в Стамбуле (5 звезд)

Добро пожаловать в один из старейших и более традиционных роскошных отелей Стамбула — Чыраган-Палас, идеальное место для вашего следующего пребывания в турецком мегаполисе. Отдых во дворце — это путешествие во времени. Обширные виды на Босфор, включая знаменитый Босфорский мост, впечатляют. Сам отель имеет возможность превратить любого смертного в короля, живущего в своем собственном Османском дворце. Оздоровительный бассейн гостиничного комплекса является легендарным и может использоваться круглый год (с подогревом зимой). Для получения максимального опыта забронируйте номер с видом, наслаждаясь кораблями, идущими по Босфорскому проливу. Что касается местоположения, то Чыраган-Палас находится непосредственно в районе Бешикташ, хорошо известном своей яркой атмосферой. В отеле Çırağan Palace Kempinski Istanbul есть собственная вертолетная площадка.Различия и преимущества пятизвездочных отелей Стамбула
Отель «Четыре сезона» на Босфоре в Стамбуле (5 звезд)

Этот впечатляющий османский дворец 19-го века, расположенный рядом с Босфором. Он является одним из самых красивых отелей Стамбула, не говоря о мире. Его розово-мраморный впечатляющий фасад наряду с безупречным сервисом, чрезвычайно элегантными интерьерами и видами на Босфор были достаточным основанием для того, чтобы сразу полюбить этот роскошный отель в Стамбуле. Виды на Босфор, где присутствует постоянно меняющаяся панорама, поскольку это один из самых оживленных морских маршрутов на нашей планете, можно наблюдать с большим удовольствием на террасах отеля или в ресторане Aqua, где подаются блюда средиземноморской, итальянской и турецкой кухни. В отеле есть бассейн с белым мрамором и подогревом, где можно принимать водные процедуры, наслаждаясь незабываемым видом на Стамбул. Four Seasons Hotel Istanbul в Босфоре дебютировал в 2008 году, сразу стал одним из самых лучших отелей Стамбула и сильным конкурентом своему старому соседу Чыраган-Палас.Различия и преимущества пятизвездочных отелей Стамбула
Отель Шангри-Ла-Босфоре в Стамбуле (5 звезд)

Забронируйте места на переднем ряду, чтобы посмотреть на Босфор! Когда вы решите остановиться в Shangri-La Bosphorus, Стамбуле, одном из лучших пятизвездочных отелей города, выбирайте номер с балконом и видом на Босфор. Шангри-Ла-Босфоре расположен на европейском берегу Стамбула, район Бешикташ, рядом с дворцом Долмабахче. Этот роскошный отель работает с 1929 года. Китайское влияние широко распространено в данном учреждении, напоминая, что это настоящий отель Shangri-La. Сервис в Шангри-Ла-Босфоре лучший. Одним из ярких событий этого сказочного комплекса является СПА-центр — место, где можно расслабиться и отключиться от суматохи мегаполиса.

СХОЖИЕ СТАТЬИ