Распродажи в Стамбуле, когда они начинаются и когда прекращаются

0
1299

Если вы планируете приехать в Стамбул для шоппинга, мы расскажем, какое время лучше выбрать для поездки. В этом городе вы найдете много торговых центров, дизайнерских бутиков, которые продают высококачественную одежду и продукты, небольшие магазины в уличном стиле, которые подходят для любого бюджета, и магазины секонд-хенд / винтаж, которые вернут вас в 80-е годы.Распродажи в Стамбуле, когда они начинаются и когда прекращаютсяТурция — один из крупнейших производителей текстиля в мире. Это 6-й по величине поставщик в мире и 3-й по величине поставщик в Европейском Союзе. Текстильная промышленность восходит к Османской империи и 16 веку. В настоящее время на его долю приходится почти 10 процентов от общего экспорта страны. Секрет в быстром производстве при сжатых сроках поставки. Кроме того, в Турции легко найти сырье, необходимое для производства, такое как хлопок и шелк. Стратегическое расположение Турции между Востоком и Западом дает нашей стране всю необходимую помощь.

Все эти преимущества, упомянутые выше, вывели Турцию на первое место в списке текстильных предприятий, сделав ее производителем самого высокого качества в мире.

Хорошо, но при чем здесь шоппинг? Что ж, откроем вам секрет. Вся одежда, которую вы покупаете у всемирно известных розничных брендов, таких как Zara, H&M и т. д., производится в Турции. Удивительно, правда?

С учетом сказанного, если вы посещаете Турцию и планируете делать  покупки в Стамбуле,  вы приняли правильное решение, поскольку шоппинг в этом городе также является туристической деятельностью среди других достопримечательностей. Существует множество американских и европейских брендов, а также более доступные небольшие местные бренды, что делает Турцию раем для шоппинга.

Если вы серьезный покупатель, есть несколько мест, которые вам непременно стоит посетить, чтобы ощутить себя настоящим шопоголиком.Распродажи в Стамбуле, когда они начинаются и когда прекращаются

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ПОКУПОК В СТАМБУЛЕ

  1. Легендарный Гранд Базар и Базар специй

Исторический Гранд-базар и египетский базар специй — два самых туристических базара, где вы можете приобрести сувениры, специи, традиционные турецкие товары, закуски, лампы, ковры и многие другие восточные вещи.

  1. Книжный базар Сахафлар

Если вы книжный червь, вам обязательно стоит посетить книжный базар Sahaflar Book Bazaar, где вы можете приобрести старые подержанные книги на нескольких разных языках, а также новые книги по более низкой цене.

  1. Торговые центры: ТZORLU

В Стамбуле много торговых центров, но, пожалуй, самым известным является торговый центр Zorlu Centre, в котором представлены разнообразные бренды, рестораны, кафе и даже Центр искусства, где вы можете увидеть концерты, шоу, театральные представления и посетить семинары. Он удобно расположен рядом со многими остановками общественного транспорта, такими как метро, ​​автобусы и метробусы. Имейте в виду, что все магазины в Турции закрываются к 22:00.Распродажи в Стамбуле, когда они начинаются и когда прекращаются

  1. Уличный стиль: улица Истикляль и улица Багдад

На улице Истикляль, расположенной в районе Таксим , расположено множество магазинов, бутиков и торговых центров, а также известные достопримечательности, такие как музей мадам Тюссо. Улица Багдад находится в азиатской части Стамбула, в районе Кадыкёй. Это длинная улица с магазинами и несколькими ресторанами с самой вкусной едой города!

СХОЖИЕ СТАТЬИ