Путешествуя между континентами в Стамбуле: Босфор круиз

0
668

Туристы, посещающие Стамбул, очарованы красивой береговой линией и глубоким синим Мраморным морем. Пролив Босфор, который также омывает мегаполис, делит Стамбул на азиатскую и европейскую стороны, что делает его одним из немногих городов в мире, лежащих на двух континентах. Вполне понятно то, круизы по Босфору является популярными турами, которые настоятельно рекомендуются для всех посетителей.Путешествуя между континентами в Стамбуле: Босфор круизВодная экскурсия на полный день позволит вам путешествовать из Европы в менее известную азиатскую часть Стамбула. Тур по Босфору – прекрасная возможность узнать о городе, который охватывает два континента, осязая основные достопримечательности, живописные пейзажи и культурные центры, путешествуя вдоль пролива, который образует границу между Европой и Азией.

Организованные туры начинаются с того, что участников круиза забирает автобус из отеля, чтобы пересечь пролив Босфор, который соединяет европейские и азиатские секции муниципального города, но перед этим можно посетить еще несколько интересных мест Стамбула на суше. Поднимитесь на холм Çamlıca, откуда открываются прекрасные виды на город, который кажется бесконечным. Почувствуйте себя гостем дома бывшей Османской царственной семьи с посещением дворца Бейлербей. Здание во французском стиле необарокко было летней резиденцией османских султанов. Полюбуйтесь элегантным интерьером с оригинальной мебелью, европейским и азиатским фарфором, прогуляйтесь по безупречным садам, которые являются фешенебельным место для воскресного бранча.

После обеда в турецком ресторане состоится круиз на пароме по Босфору, который соединяет Мраморное и Черное море. Расслабьтесь и наслаждайтесь великолепными видами достопримечательностей, в том числе Дворцом Долмабахче, заливом Тарабай и крепостью Румели. Завершите свой тур с посещением оживленного рынка специй, где редкие специи и травы можно купить по самой выгодной цене.

Если есть желание, то можно заказать частный обзорный круиз на яхте по Босфору. Вы будете наслаждаться одним из лучших возможных туров экскурсии на лодке Стамбула вдоль двух континентов Европы и Азии в течение двух часов в расслабленной обстановке.Путешествуя между континентами в Стамбуле: Босфор круизСтамбул, который виден со стороны пролива Босфор, впечатляет, так как город открывается совсем с другой стороны по сравнению с сухопутным обзором. Медленная поездка будет охватывать лучшие достопримечательности и памятники местности. Круиз вдоль азиатских и европейских берегов  будет проходить вдоль набережной Дворца султанов и виллы Паша. Это удивительно, так как можно насладиться крупным планом достопримечательностей, в том числе с европейской стороны вы увидите Дворец Долмабахче, Чыраган, крепость Румели, Босфорский мост, на азиатской стороне — крепость Анадолу, дворец Бейлербей и многое другое.

Все, что вам нужно сделать, это сидеть, сложа руки на палубе судна, и рассматривать прекрасные виды во время экскурсии. Частный тур по Босфору идеально подходит для пар, семей или групп друзей, которые ищут лучшую возможность путешествия по проливу.Путешествуя между континентами в Стамбуле: Босфор круизЧастный Босфор-тур включает:

  • Уникальные виды самых известных достопримечательностей на европейской и азиатской стороне континентов.
  • Живописный и роскошный круиз в комфорте и расслабляющей обстановке, который исключает толпы на пароме.
  • Бар с большим количеством алкогольных и безалкогольных напитков, которые можно приобрести на борту.
  • Много вариантов для фотографирования потрясающих видов набережной с дворцами, мечетями и особняками.
  • Бесплатный чай или кофе, который подается на борту.

Во время круиза по проливу Босфор даже летом не забудьте взять шарф или куртку, так как на борту может быть прохладно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ