Причины, по которым стоит присоединиться к гастрономическому туру в Стамбуле

0
639

Говорят, что путь к сердцу человека лежит через желудок. Можно утверждать тоже самое и относительно страны. Что может быть лучше, чем познакомиться с разнообразной и многокультурной турецкой кухней, чем через гастрономический тур! Вот причины, почему именно такая экскурсия должна быть обязательной в ваш первый день в Стамбуле.Причины, по которым стоит присоединиться к гастрономическому туру в СтамбулеГастрономический тур — один из лучших способов узнать конкретное место или страну, пробуя ее еду. Но что происходит, когда у вас нет времени, чтобы сделать это? Бронирование гастрономического тура является хорошим решением, особенно если компания принадлежит и управляется местными жителями, которые лучше всего знают, где находятся места, о которых большинство туристов даже не подозревают.

Istanbul on Food «Вкус двух континентов» — один из лучших кулинарных туров в Стамбуле. Это небольшой семейный бизнес, но услуги здесь многогранны. Как кулинарные энтузиасты, владельцы разработали туры, которые лучше всего познакомят туристов со Стамбулом и Турцией в целом, предоставив каждому больше знаний и сытость на целый день.

Гастрономический тур посвящен не только еде. Кроме того, вы узнаете больше об истории Стамбула, культуре и происхождении турецкой кухни. Самое приятное то, что вы можете общаться не только с местными жителями, но и с новыми друзьями. Будет весело перемещаться по улицам Стамбула и наблюдать за переулками, в то время как гид рассказывает интересные истории и анекдоты между перекусами. Это будет также просветительский момент не только о турецкой кухне и культуре, но и о других странах. Было удивительно узнать различия и сходства между культурами, историей, религией, традициями, привычками и даже политикой разных государств.Причины, по которым стоит присоединиться к гастрономическому туру в СтамбулеЕсли вы беспокоитесь о том, как сжечь все эти калории, не волнуйтесь. Количество прогулок на протяжении всего тура наверняка позаботится об этом. У вас также будет достаточно времени, чтобы отдохнуть во время еды. Гастрономический тур проходит примерно так: еда, напитки, разговоры, ходьба, остановки.

Стамбульские гастрономические туры обычно работают в небольших группах. Будучи малым семейным бизнесом, Istanbul on Food понимает необходимость более индивидуального тура. Следовательно, вам не нужно беспокоиться о том, что в группе будет более 20 человек. Стандартный размер группы для тура Taste of Two Continents составляет от 2 до 6 человек. Еще одна вещь, которая нравится многим туристам — посещение новых мест, знакомство с разными людьми и вещами.

В гастрономическом туре по Стамбулу вы посетите не только местные заведения в виде семейных предприятий. Возьмите, к примеру, магазин солений Orcan Tursulari на одном из продовольственных рынков Стамбула в Кадыкой. Это рай для любителей маринованных огурцов, так как разнообразие в этом магазине бесконечно. Благодаря гастрономическому туру вы пересечете Босфорский пролив и осмотрите улицы Кадыкёй.Причины, по которым стоит присоединиться к гастрономическому туру в СтамбулеОт множества достопримечательностей, прогуливаясь по улицам Стамбула, до аппетитного вида различных блюд, которые вы можете потрогать и съесть, до звука хруста еды и суеты толпа — все ваши чувства действительно будут использованы, чтобы по-настоящему насладиться гастрономическим туром.

Тур с 12 остановками, которые демонстрируют старые и новые закусочные по обе стороны Стамбула, определенно стоит своей цены. Знания и опыт, которые вы получите после тура, — бесценны. Кроме того, вы отправляетесь в путешествие во главе с лицензированным местным гидом. Стоимость парома до и из европейской части также покрывается за счет тура. $ 100 (USD) — стоимость билета на одного человека, что на самом деле дешевле, чем аналогичные туры, управляемые другими компаниями. Путешествие длится почти весь день, так что вам не нужно будет потом ужинать.

СХОЖИЕ СТАТЬИ