Катание на коньках в Ереване

0
881

Сейчас зима, поэтому мало мероприятий, которыми можно заняться на открытом воздухе. Впрочем, зимой в Ереване для вас найдутся развлечения. Эта статья расскажет вам, где кататься на коньках, пока вы находитесь в столице Армении. Посетите три места, одно из которых функционирует под открытым небом.Катание на коньках в Ереване
Лебединое озеро

Лебединое озеро находится в самом центре Еревана. На самом деле это не озеро, а огромный бассейн, наполненный водой. В его окрестностях проходят многочисленные фестивали и крупные мероприятия. Даже на Вардаваре (армянский традиционный фестиваль воды) люди прыгают в воду этого озера. Весной, летом и осенью в нем плавают черные и белые лебеди, но зимой искусственный водоем превращается в парк катания на коньках. Здесь всегда весело гулять и проводить время с семьей. Вечером, когда уличные фонари включены, играет хорошая музыка, и вы катаетесь там будто в сказке, особенно когда идет снег. Эта область всегда очень многолюдна. Озеро не очень большое, но для всех достаточно места, чтобы прокатиться на коньках. В стоимость входного билета также входит обувь для катания за указанный период. Это первый каток под открытым небом в Ереване. Его рабочий день начинается с 11:00 до 16:00 и с 18:00 до 23:00. Если у вас есть свои коньки, стоимость развлечения составляет 500 драм (1 доллар США / 0,87 евро) за час.

Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна «Амалир»

Само название спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна, известного среди местных жителей как Гамалир, говорит о том, для чего служит это здание. Однако, помимо своей основной миссии, комплекс зимой также открывает свои двери для всех любителей покататься на коньках. Это на самом деле самый большой каток в городе, а также очень посещаемый. Здесь вы можете взять обувь на прокат. Входная плата не очень большая, поэтому посещение данного места — отличный выбор для веселого времяпровождения. Для того, чтобы вдохновлять и мотивировать фигуристов, на фоне играет различная музыка, которая поощряет всех. Стоимость катания составляет 2000 драм (4,12 долларов США / 3,51 евро) за час, а рабочий день начинается с 12:00 до 24:00.Катание на коньках в ЕреванеСпортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна «Амалир» находится в непосредственной близости от Цистернакаберда (Мемориал Геноцида). Он также расположен в нескольких минутах ходьбы от парка TUMO и центра творческих теологий TUMO. Комплекс также доступен на машине. Однако, если вы решите пройтись по улице, то нужно будет преодолеть сложный подъем из 184 ступеней, ведущих к ее входу. Само здание очень интересное и построено в уникальном архитектурном стиле. Окрестности хороши для прогулок, а также для бега по утрам. Центр творческих теологий TUMO окружен деревьями и имеет прекрасный вид на город и гору Арарат, когда погода не туманная.

Третье сказочное недавно открытое место — Зимний парк. В районе парка работает самый большой каток под открытым небом в Ереване. Это место, где вы почувствуете себя в сказке. Стоимость аренды конька составляет 1500 драм (3 доллара США / 2 евро) за час. В Зимнем парке есть также ледяной бар, кафе, почтовое отделение Санта-Клауса, ледяные горки, школа эльфов, дом троллей, пироги мисс Клауса и северный олень.Катание на коньках в ЕреванеКатание на коньках как вид спорта в Армении не очень развито, так как многие профессионалы едут за границу учиться и готовиться к Олимпийским играм. Но для непрофессионалов, которые просто хотят покататься на коньках, условия Лебединого озера и Спортивно-концертного комплекса им. Карена Демирчяна хороши. Это отличный способ провести время с друзьями и семьей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ