Посещение Стамбула с ограниченным бюджетом

0
527

Многие из туристов пытаются придерживаться бюджета во время путешествий, а в крупных туристических городах, таких как Стамбул, экономия становится жестче. Найти дешевые места, где можно поесть, не отказываясь от местных вкусов, насладиться бесплатными туристическими мероприятиями и держаться подальше от пунктов назначения с «эксклюзивными» туристическими ценами, очень помогает, когда дело доходит до экономии денег. Бюджетирование не обязательно означает пропуск интересных достопримечательностей для посещения, например, покупка музейного билета в Стамбуле позволяет вам увидеть многие мест по сниженной цене, поэтому вам нужно будет только избегать дополнительных расходов.Посещение Стамбула с ограниченным бюджетомКогда дело доходит до бюджетного ужина в Стамбуле, то лучше держаться подальше от туристических зон. Как только вы сравните цены, то сами увидите разницу. Менее чем за 3 лиры вы можете наслаждаться местной уличной едой и не забывать о своем чае, многие рестораны предлагают бесплатную чашку горячего напитка после еды. Если вы посещаете несколько мест в один отпуск или просто приехали, чтобы увидеть Стамбул с ограниченным бюджетом важно выбирать период вне сезона. Просто следите за предложениями, чтобы подобрать для себя максимально выгодный вариант.

В Стамбуле можно найти бесплатные туристические достопримечательности:

  • Голубая мечеть, одна из важнейших достопримечательностей города, прекрасный пример классического периода турецко-исламского искусства. Здание было возведено в семнадцатом веке.
  • Мечеть Сулеймана 16-го века является поистине уникальной в архитектуре, благодаря конструкциям с водой, заложенных в ее фундамент, здание устойчиво к землетрясениям. Мечеть может вместить около 5000 верующих одновременно.
  • Собор Святой Софии в Стамбуле — храм, построенный в 6 веке императором Константином в характерном византийском стиле. Строгий, аскетичный интерьер впечатляет, хотя его первоначальный облик был совершенно другим. Древние украшения не сохранились до наших времен, церковь находится во дворцовом комплексе Топкапы. В настоящее время концерты проходят в этом уникальном интерьере.
  • Крытый базар в прошлые века был залом, который предназначался в основном для ювелиров и антикваров. В настоящее время внутри этого необычного здания находится около 3500 магазинов, разбросанных по более чем 80 улицам, на площади около 3 га.
  • Египетский базар, также называемый «базар специй», — это место, где турист найдет все: от душистого мыла до специй со всего мира, а также разнообразные другие товары.
  • Стамбул Модерн — музей современного искусства в Стамбуле предоставляет своим посетителям бесплатные посещения каждый четверг. Учреждение существует с 2004 года и является первым центром такого типа в Турции.Посещение Стамбула с ограниченным бюджетом
  • Дендрарий Ататюрка — это парк недалеко от Стамбула, где можно полюбоваться огромной коллекцией экзотических и разнообразных видов деревьев и кустарников. Отдых среди зелени наверняка принесет пользу всем.
  • Близлежащие крепости. В окрестностях Стамбула есть множество приморских крепостей. Среди самых красивых городов, которые могут похвастаться такой привлекательностью, находятся Килитбахир, Эджеабат и Чанаккале, где снимали фильм «Троя».
  • Недалеко от Стамбула есть популярные места, наиболее важными из которых являются города Силе, Силиври. Любимые направления для жителей Стамбула, которые ищут морского релакса на прекрасных песчаных пляжах.
  • Анатолийскую крепость в Стамбуле можно посетить бесплатно. Она расположена на азиатской стороне Босфора, возведена в конце 15-го века, имеет стены с зубцами и одну главную башню площадью около 7000 квадратных метров.
  • Ипподром — это площадь и парк в центральной части Стамбула, история которого уходит далеко в прошлое, вплоть до начала 3-го века нашей эры, когда строительство было начато по приказу Септимия Севера. Комплекс содержит многочисленные древние артефакты.
  • Стены Константинополя — бывшие оборонительные сооружения вокруг города, которые в прошлые века делали его практически невозможным для завоевания. Укрепления теперь только подчеркивают уникальность этого места и многовековые традиции Стамбула.

Посещение Стамбула с ограниченным бюджетомОтдохнуть в турецком мегаполисе можно достаточно бюджетно, если предварительно составить план посещений и способы развлечений.

СХОЖИЕ СТАТЬИ