Только в Норвегии можно наслаждаться полуночным солнцем

0
1040

Красно-фиолетовое небо в 23:59 вы можете запросто наблюдать в Норвегии. Оно будет напоминать вам о бодрствовании во сне, так как разум привык к темноте ночью. Вы уже заинтригованы? Полночное солнце приглашает увидеть что-то уникальное, так как явление не похоже на дневной свет, так как умиротворяет и дарит спокойствие.Только в Норвегии можно наслаждаться полуночным солнцемСпросите путешественников, которые посетили Италию, и они расскажут о еде. Те, кто был в Греции, будут упоминать гостеприимство. А люди, столкнувшиеся с идиллической Северной Норвегией в летнее время будут описывать удивительное небо с полуночным солнцем.

Дни полуночного солнца происходят между маем и июлем. Помните, речь идет о 24 часах солнечного света. Некоторые считают рискованным отправиться в Норвегию, потому что нет никакой гарантии, чтобы наверняка увидеть Северное сияние. Однако полночное солнце появляется в этом уголке мира каждый год в одно и тоже время из-за ожидаемого поворота планет.

Люди, которые привыкли к ночному мраку могут чувствовать дискомфорт во время сна. Однако в большинстве норвежских домов и мест аренды есть занавески, которые покрывают комнату и делают ее темной внутри. Солнцезащитный крем не нужен для полуночного солнца, так как оно не вредное.

Отправляйтесь в районы за Северным полярным кругом в Норвегии и наслаждайтесь этими моментами самостоятельно: сафари на китах или прогулка по дикой местности внутри страны обретают новое измерение ночью в летние месяцы, когда вы буквально можете увидеть дикую природу в другом виде.Только в Норвегии можно наслаждаться полуночным солнцем
Как максимально насладиться прекрасным полуночным солнцем Норвегии?

Если вы не боитесь прохладных летних ночей на севере, то можете поплавать в полночь или разбить палатку в дикой среде обитания, освещенной солнцем даже ночью. В течение этих недель многие достопримечательности и мероприятия открыты после полуночи, поэтому вы можете поиграть в гольф в полночь, покататься на велосипеде, отправиться в тур на лодке по реке, арендовать каяк или найти тихое место для рыбалки.

Возьмите с собой палатку и совершить экскурсию на вершину горы. Такое путешествие принесет массу удовольствия, так как ночами вы не будете переживать, что из-под куста выпрыгнет медведь-зомби или прочие воображаемые существа леса. Возможности езды на велосипеде огромны, и это особенный способ совершать поездки в горах в ночное время суток, когда освещение особенно способствует приятному и умиротворенному путешествию. Ночное плавание — это что-то невероятно запоминающееся во время полуночного солнца.

Отправляйтесь в северную Норвегию для полуночных прогулок. Если будете двигаться к северу от полярного круга, то первый известный город, который встретится на пути — Будё. Чем дальше на север, тем больше полночного света. Чтобы быть в безопасности, отправляйтесь в Нарвик, он находится в семи часах езды от Будё и там больше полуночного солнца. Самый очаровательный музей мотоциклов находится в городе Сторфоршей. Шпицберген является местом мечты для искателей приключений, которые осмеливаются посетить его. Нордкап является знаковым пунктом назначения в материковой части Норвегии и интересным маршрутом для организаторов, ищущих острых ощущений.Только в Норвегии можно наслаждаться полуночным солнцемПолуночное солнце — это естественное явление, которое происходит летом в местах к югу и к северу от Северного полярного круга, включая Северную Норвегию. Земля вращается по наклонной оси относительно Солнца, а в летние месяцы Северный полюс направлен к палящей звезде. Вот почему в течение нескольких недель солнце никогда не заходит за полярный круг. Шпицберген — это место в Норвегии, где полночное солнце встречается дольше всего. Здесь оно никогда не заходит с 20 апреля по 22 августа.

СХОЖИЕ СТАТЬИ