Парки Стамбула

0
936

Когда вы путешествуете всей семьей, то желание взрослых и детей расходятся. Первые предпочитают посетить все исторические красоты, а малыши и подростки любят бегать, веселиться и играть. В Стамбуле есть множество мест, где вы можете насладиться приятным пикником. А в это время ваши дети могут поиграть на игровой площадке или резвиться по аллеям зеленой достопримечательности. Загляните в удивительные парки, расположенные рядом друг с другом в Стамбуле.Парки СтамбулаПарк Йылдыз — самый большой в городе, расположенный между Бешикташем и Ортакей. Он занимает 25 акров и находится прямо в центре города. Был недавно полностью отремонтирован, чтобы стать одним из самых красивых городских достопримечательностей Европы. По сути, он расположен на одном массивном холме, представляя собой парк с рекой, протекающей прямо посередине, ведущей к ручьям и водопадам. Есть деревянные мосты через реку и ручьи, идеально подходящие для детей, чтобы бегать и веселиться.

Первоначально это был комплекс для охотничьего дворца султана, а до этого здесь находился лесной массив. По всему парку расположено четыре павильона, в каждом из которых подают чай и легкие закуски. Есть также десятки игровых площадок по всей зоне, построенные для разных возрастов и интересов. Парк огромен, поэтому здесь легко потеряться. Место располагает множеством укромных уголков для себя, чтобы расслабиться среди зелени, когда белки, ежи и другие дикие животные подходят и просят угощения из корзины для пикника.

Ихламур Касри

Прямо от Бешикташа, недалеко от Йылдыза, находится неоткрытая жемчужина Стамбула — еще один бывший охотничий дворец. В этом парке нет игровой площадки, но он компенсирует это тем, что здесь свободно прогуливаются павлины, утки и кролики. Парк тщательно ухожен, поэтому ввоз пищи запрещен, кроме маленьких бутербродов для вас или детей. Здесь не разрешается преследовать животных.

В задней части парка есть пруд, вокруг которого обитают черепахи и лягушки, а впереди находится более дикий сад. Этот парк менее известен и почти никогда не бывает переполненным, поэтому является прекрасным местом, чтобы всей семьей посмотреть историю города, а также позволить малышам повеселиться на солнце. Вход стоит 2,5 турецких лиры.Парки Стамбула
Парк Эмирган

Эмирган — еще один огромный парк, расположенный немного дальше вдоль Босфора, чем два других. Он известен прекрасными цветами, которые сажают. Весной обязательно нужно увидеть разнообразие тюльпана, которые произрастают повсюду в невероятных композициях. Вокруг бегают белки, много разных игровых площадок, в том числе отличные скалодромы для детей старшего возраста. С вершины открывается захватывающий вид на Босфор, являясь прекрасным местом, чтобы выпить чашку турецкого чая и расслабиться, глядя на некоторые из самых красивых цветочных композиций, которые вы когда-либо видели.

Мейве Бахчези (Фруктовый сад)

Еще одно скрытое сокровище — огромный парк, который находится прямо под мостом в Ортакое, и, как следует из его названия, это фруктовый сад с многочисленными деревьями, куда дети в сезон могут приходить и собирать шелковицу, яблоки, груши и гранаты. Есть только одна детская площадка, расположенная в нижней части парка, но она хорошо закрыта и почти никогда не переполнена. Здесь есть прекрасное кафе, в котором подают удивительно широкий ассортимент блюд.Парки Стамбула
Дворец Долмабахче

Дворцовые сады в Долмабахче бесплатны и в хорошем состоянии. Они довольно большие. Вдоль набережной есть кафе, в котором подают закуски и напитки. Здесь вы найдете хороший обзор на Стамбул, прямо вдоль набережной. Взглянув в одну сторону, увидите, как перед вами поднимается дворец Топкапы, а в другой — мост, пересекающий азиатскую часть города. Потрясающий дворец предстает перед вами во всей красе. Детям рекомендуется бегать и наслаждаться прогулками, любуясь прекрасными цветочными композициями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ