Шотландия — идеальное место для Дня святого Валентина

0
703

Виски со льдом, мужчины в килте, волынка и фильм «Храброе сердце» с Мелом Гибсоном в роли Уильяма Уоллеса — это первые ассоциации большинства людей, связанных с Шотландией. В этом году День святого Валентина приходится на четверг, который предоставляет прекрасную возможность для романтических длинных выходных в Шотландии. От сказочных замков до захватывающих дух пейзажей нетрудно понять, почему страна была вдохновителем бесчисленных любовных историй, стихов и песен. Данное направление идеально подходит для тех, кто хочет 14 февраля 2019 года, а также другие праздники сделать запоминающимися.Шотландия — идеальное место для Дня святого ВалентинаШотландия — загадочная земля, расположенная на севере острова Великобритании, где подавляющее большинство ландшафтов представляет горную местность. На западе страна окружена водами Атлантического океана, а с востока — Северным морем. Хотя климат умеренно теплый, в Шотландию лучше всего захватить дождевик и зонтик. Погода иногда может быть более обнадеживающей, привлекая многочисленные группы туристов в течение года.

В Шотландии есть масса свежих и местных ингредиентов, поэтому неудивительно, что кухня получает восторженные отзывы. От морепродуктов до сезонных овощей и мяса, выращенного вручную, страна известна своими высококачественными продуктами. Девять ресторанов по всему государству удостоены звания мишленовской звезды, множество мест отмечены наградами, поэтому выбрать есть из чего.

Вы можете поднять тост за любовь с виски или джином на одном из шотландских заводов. Для любителей виски и джина здесь есть множество возможностей: заказать тур на ликеро-водочном заводе или просто отправиться в один из местных пабов страны и открыть для себя спиртные напитки среди местных жителей. Есть целый ряд пивоварен для крафтового пива и другие безалкогольные предложения, доступные по всей Шотландии для тех, кто не является поклонником местного алкоголя.Шотландия — идеальное место для Дня святого ВалентинаЧто может быть романтичнее, чем лежать под звездным небом? Шотландия получила статус «Небесного Парка» для двух своих природных достопримечательностей: Лесного парка Галлоуэй на юге и Кэрнгормс в Высокогорье. Для особенного вечера соберите пикник и полежите под впечатляющим небом. Закажите посещение обсерватории на окраине лесного парка Галлоуэй.

В Шотландии вы найдете широкий выбор жилья на любой вкус. Выбирайте размещение в одном из многочисленных замков по всей стране. Это будет идеальный вариант. Есть также необычные и уникальные варианты: от домиков на деревьях и юрт до маяков и жилищ железного века. Существует также большой выбор роскошных апартаментов и бутик-отелей на выбор.

Однако, посещая эту страну, стоит иметь в виду, что Шотландия полна загадок. Самые популярные из легенд говорят о существе, живущем в Лох-Нессе, и замках с привидениями. Поплавайте вокруг знаменитого озера Лох-Несс в Великом Глене. Водоем является одной из наиболее популярных туристических достопримечательностей Шотландии, хотя, как признают сами шотландцы, оно не является одним из самых красивых в их стране. Стоит знать, что озеро Лох-Несс является вторым по величине в Шотландии, так как его общая площадь составляет 56,4 квадратных километра. Самое глубокое место находится на уровне около 230 м, и поэтому есть много зон, которые не исследованы дайверами.Шотландия — идеальное место для Дня святого ВалентинаВ течение многих лет на Лох-Несс приезжают миллионы людей со всего мира. Озеро приобрело свою популярность благодаря легенде о чудовище, известном как «Несси», который якобы жил в недрах Лох-Несса. По сей день этот миф является великой загадкой. Многие источники указывают, что впервые монстра увидел и описал миссионер ирландского происхождения Святой Колумбан в 565 году. Однако настоящую огласку он получил только в 1933 году, когда появился первый пресс-релиз о непонятном существе.

Шотландия подготовила для путешественника много увлекательных мест для посещения, которые вы обязательно должны увидеть своими глазами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ