Один из самых увлекательных городов в мире – Стамбул

0
611

Поговорите с людьми, живущими в крупнейшем городе Турции, и они скажут вам, что Стамбул потрясающий. Это лучший город на Земле. Если вы еще сомневаетесь, то убедитесь сами, читая следующие аргументы.Один из самых увлекательных городов в мире – СтамбулСтамбул – легендарный город. Если бы городские стены могли говорить, то они повествовали бы туристам сотни легенд с участием мифологических богов, исполненных пророчеств и рассказов о потерянной любви и предательстве, которые делают Стамбул таким очаровательным.

Босфор — пролив Стамбула между Азией и Европой. Водоем славится мифом о судьбе прекрасной Ио. Девушка была превращена в корову Зевсом, чтобы скрыть ее от своей мстительной жены, Геры. На Ио Гера натравила огромного овода, который ее преследовал, поэтому девушка извилисто убегала от него по всему миру, оставив позади легендарный пролив — иначе известный как «проход коровы».

Три империи сражались, чтобы захватить Стамбул в качестве столицы. Римская, византийская и османская империи — все боролись за то, чтобы претендовать на недвижимое имущество города, поскольку город доминировал в торговле между Средиземным и Черным морями.

Слияние древней и современной архитектуры в Стамбуле приводят в восторг. От древних греческих мест до современных архитектурных шедевров – памятники города включают древний ипподром, мосты Босфор 20-го века, железнодорожный вокзал Сиркечи Августа Джасмунда, мечеть Сулейманий Мерам Симана, которые прославлены на весь мир своим величественным стилем.Один из самых увлекательных городов в мире – СтамбулВ Стамбуле есть объекты всемирного наследия выше и ниже земли. Более 650 гектаров старого города включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО, где сохранились такие памятки, как дворец Топкапы, Собор Святой Софии и подземная цистерна Базилика для будущих поколений.

Памятники в Стамбуле изготовлены лучшими ремесленниками. Поздние византийские реставрации богатого Теодора Метохита украшают церковь Чора с позолоченными мозаиками и небесными фресками. Сейид Касим Губари, считающийся величайшим каллиграфом своего времени, исписал Голубую мечеть XVII века золотыми стихами Корана.

В Стамбуле есть Оттоманские дворцы, в которых можно отдохнуть. Дни султанов прошли, но местные жители и туристы все еще могут прочувствовать на себе величественную дворцовую атмосферу на Босфоре. Çırağan Palace Kempinski и Four Season Hotel Istanbul — это два отеля на проливе, где есть роскошные номера, рестораны для гурманов, бассейны и панорамный вид.

Семь холмов Стамбула превращаются в зимнюю страну чудес, когда температура падает до нуля с декабря. Снежные бои в парке Султанахмет, в окружении собора Святой Софии и Голубой мечети, являются излюбленным способом провести зимний день в городе.

По мере того, как влажность повышается в июне, местные жители отправляются на пляжи Принцевых островов, посещают вечеринки на пляже Сума на Черном море или бездельничают у бассейна на искусственном острове Суада.

Стамбульские закаты трудно описать, особенно когда призыв к молитве проходит через весь город. Башня Галата, а также множество ресторанов и баров на террасе, разбросанных по Старому городу и Бейоглу, обеспечивают исключительный вид на закат солнца. Чтобы получить представление об этом классическом горизонте Стамбула на закате, садитесь на лодку из Каракой в ​​Кадыкёй.Один из самых увлекательных городов в мире – СтамбулВ Стамбуле есть еще один город. Организованные туры отправляют туристов прямо в византийское прошлое, к бывшим дворцам, которые находятся под мечетями, к древним часовенкам, скрытым под килимскими магазинами Султанахмет. Пространства, которые предки использовали в качестве цистерн, — это сегодня рестораны и свадебные залы. Если вы хотите увидеть этот подземный теневой город, обязательно ознакомьтесь с Музеем великих дворцовых мозаик на площади Султанахмет, Цистерной Базилики рядом с Собором Святой Софии и Султаном Сарнычем (теперь зал для свадебных церемоний).

Приезжайте в Стамбул весной, так как город украшен миллионами тюльпанов. Зимние серости уступают место весенним цветам в апреле, когда на протяжении ежегодного Международного фестиваля тюльпанов в Стамбуле расцветает 20 миллионов цветков. С камерой в руке направляйтесь в парки Эмирган и Гюльхане, чтобы увидеть лучшие из аллей, которые может предложить город.

СХОЖИЕ СТАТЬИ