Необычные вещи, которые нужно сделать в Стамбуле

0
986

Путешествие становится менее захватывающим каждый день из-за глобализации, при которой все города выглядят одинаково, включая идентичные магазины одежды, одни и те же рестораны быстрого питания, аналогичные кафе во всем мире. К счастью, Стамбул по-прежнему остается одним из загадочных и менее открытых пунктов назначения, где есть много уникальных вещей, которые вы абсолютно не можете найти нигде на планете Земля.

Стамбул — город, где отголоски прошлого и постоянно развивающаяся культура настоящего переплетаются в единое целое. От гребли на Босфоре до изучения уличного искусства на азиатской стороне следует обратить внимание на некоторые из самых необычных видов деятельности, которые может предложить турецкий мегаполис.Необычные вещи, которые нужно сделать в Стамбуле
Посетите бывший дом Троцкого на Буюкаде

Бывший дом Леона Троцкого в Стамбуле был захвачен силами природы. Троцкий, который был изгнан из России, жил в красивом Бюджукаде в 1929-1933 годах, где писал автобиографию и «Историю русской революции».

Гребля по Золотому Рогу

Золотой Рог — знаковая часть Стамбула, но как насчет гребли на знаменитом водном пути? Из отеля Istanbul Tour Studio вы можете отправиться на водные экскурсии рано утром с профессиональным инструктором.

Прогулка по бывшим стенам

Возвращаясь к царствованию византийского императора Феодосия II (408-450), сохранились остатки прежних стен, которые защищали Империю. Начните с Yedikule Fortess и следуйте за наземными стенами до внешних границ города.

Тур по Стамбулу в винтажном мотоцикле

Если вы поклонник старинных мотоциклов, то этот фантастический тур по городу для вас. Их предлагают независимые туроператоры. Вы сможете исследовать Стамбул со шлемом, бронежилетом и камерой. Сопровождающий прокатит вас по городу в коляске мотоцикла Второй мировой войны.

Исследуйте уличное искусство на азиатской стороне

Фестиваль Mural Istanbul превратил район Yeldeğirmeni в Kadıköy в одну большую галерею под открытым небом. Здесь вы увидите уличные художественные росписи местных и международных исполнителей практически на каждом углу. Вы можете зайти в хостел Hush, чтобы получить карту окрестности, в которой подчеркивается, где можно найти интересующее искусство.Необычные вещи, которые нужно сделать в Стамбуле
Получите вдохновение в Sancaklar Camii

Sancaklar Camii — настоящий триумф современной архитектуры. Созданная известной фирмой Emre Arolat Architects, мечеть находится под землей с очень современной интерпретацией минарета.

Посетите Хамам

Посещение хамама, безусловно, является одним из самых необычных событий в Стамбуле. Побалуйте себя опытом профессионального вымывания, а затем насладитесь массированием вас в облаке мыльной пены. Одним из лучших мест является Kılıç Ali Paşa Hamamı.

Испытайте ностальгию в Safa Meyhanesi

Safa Meyhanesi является одним из старейших мейханов Стамбула (таверны). Вам понравится красивая люстра, висящая с потолка, винтажные бутылки напитка раки и отличное меню с классическим турецким мезе.

Отобедайте на пляже на Бургазаде

Бургазада, один из менее известных Принцевых островов, — отличное место для отдыха на пляже. Расслабьтесь с бокалом пива или искупайтесь в море, если оно достаточно теплое. По дороге на пляж вы можете увидеть исторические церкви, скрывающиеся в пышной зелени. Проверьте расписание паромов перед отъездом на острова.Необычные вещи, которые нужно сделать в СтамбулеСтамбул  — это город «все включено»! В дневное время вы будете посещать мечети и церкви с благоговением и уважением. Вечером сможете наслаждаться чудесной едой, а ночью — участвовать в вечеринках! Не нужно сравнивать, но у посетителей Стамбула есть момент, когда они говорят: «Стамбул — это новый Берлин!».

СХОЖИЕ СТАТЬИ