Как провести 24 часа в Париже

0
559

Как подтвердил недавний опрос, Париж является любимым городом в мире для летного визита. Жизни не хватит, чтобы открыть все, что столица Франции может предложить, но руководство в этой статье поможет вам провести увлекательно время в Париже всего за 24 часа.

Утро на Монмартре

Начните день на Монмартре и как можно раньше. Особенно, если вы посетите в высокий сезон июля и августа, так как узкие мощеные улицы быстро заполняются толпами и теряют обаяние. Большинство людей придерживается южной стороны квартала, поднимаясь к Сакре-Керу через площадь Луизы Мишель. Если вы не можете подняться пешком, либо через сады, либо на крутые лестничные клетки, то можете воспользоваться фуникулером, используя стандартный билет на метро.Как провести 24 часа в ПарижеДва культурных места, которые стоит проверить, — это музей Монмартра, где когда-то размещались студии Пьера-Огюста Ренуара и Сюзанны Валадон, а также Эспас Дали, представляя​​постоянные коллекции работ испанского сюрреалиста, в частности его скульптуры и гравюры.

На завтрак или поздний завтрак отправляйтесь в Марсель, который находится в тихом уголке архитектурно мечтательной виллы Léandre и Avenue Junot, или Coquelicot, популярной пекарни в окрестностях.

Вторая половина дня в Фобур Сен-Жермен

Как только вы исследовали Монмартр, идите на юг на M12 от Пигаль до Конкорда. Эта большая площадь, известная своими величественными фонтанами и 3000-летним обелиском, который был предоставлен Франции в качестве подарка из Египта и возведен в 1836 году, с одной стороны граничит с садами Тюильри и Елисейскими полями, с другой стороны, — с Триумфальной аркой.

Созданный в XVII и XVIII веках как королевский пригород, в котором аристократы строили свои дворцы в итальянском стиле, Фобур Сен-Жермен был резиденцией многочисленных правительственных и дипломатических штабов со времен Французской революции. Тем не менее, одним из самых впечатляющих зданий является музей d’Orsay, бывший железнодорожный вокзал, созданный специально для того, чтобы приветствовать гостей в 1900 Exposition Universelle. Сегодня в нем находится крупнейшая в мире коллекция импрессионистических и постимпрессионистских шедевров.Как провести 24 часа в ПарижеБлуждайте по музею, чтобы поднять аппетит, а затем отправляйтесь в Les Bouquinistes — это отличный вариант для обеда с полудня до 14:00. На границе Фобура и его пригорода, Сен-Жермен-де-Пре, вы найдете множество бистро. Huguette на Rue de Seine — шикарная крабовая хижина и любимая зона отдыха многих на Левом берегау

Кроме того, вы можете быстро перекусить в одном из уютных кафе нового Parc Rives de Seine. Этот городской сад площадью 10 км² является плодом 15-летней работы местных властей для пешеходной навигации по двум автомагистралям, которые когда-то пересекли центральный Париж. Будете ли вы ходить по правому или левому берегу, скоро придете в Иль-де-ла-Сите и великолепный готический храм Нотр-Дам де Пари.

Вечер в Ле-Марэ

После того, как вы увидели и услышали самый знаменитый собор города и, возможно, посетили быструю экскурсию по соседнему Иль-Сен-Луи, то направляйтесь через реку и в исторический район Ле-Марэ. Именно здесь дворяне Парижа жили до своего ухода из Версаля по настоянию Людовика XIV, а затем в более просторном Фобур-Сен-Жермену. За прошедшее столетие он приветствовал множество мигрантов, и сегодня содержит живое сочетание еврейской, китайской и ЛГБТ-культур.Как провести 24 часа в ПарижеНасладитесь ужином в популярном Miznon или недавно открытом Tavline, оба из которых предлагают удивительные кулинарные угощения из восточного Средиземноморья. Haut-Marais является домом для множества шикарных баров, а Le Mary Celeste не имеет себе равных в выборе коктейлей и натуральных вин.

СХОЖИЕ СТАТЬИ