Лучшие шоппинг-направления Стамбула

0
584

Стамбул по правде считают одним из самых громадных мегаполисов в мире. Кажется его масштабы, величие и размах наблюдается абсолютно в каждой нише — будь это архитектура, история, достопримечательности, развлечения, кулинария. Аналогичная ситуация и с шоппингом.Лучшие шоппинг-направления СтамбулаПожалуй, больше не существует известного дома моды, который бы не открыл свой бутик в бывшем Константинополе. Разумеется, в подобном ключе развивалась ситуация и с ведущими торговыми марками и брендами, многочисленные магазины которых представлены как индивидуальные заведения на улицах города, так и составляющие люксовых торговых центрах. Если зайти хотя бы на несколько минут в один из ТЦ, велика вероятность, что турист просто не справится со своими эмоциями и стремлением приобрести хоть что-то из увиденного. Симпатично оформленные витрины и разговорчивые продавцы только способствуют покупкам даже случайных прохожих, которые не планировали на данный момент ничего не приобретать.

Нельзя не отметить саму дифференцированность «подачи» продаваемого товара. Витрины и презентующие площадки оформлены различными конструкциями, формами и дизайном. Прогуливаясь мимо фешенебельных магазинов можно зарядиться массой впечатлений и идей.

Конечно же, если у Вас есть желание обзавестись красивой, стильной и качественной одеждой, тогда стоит воспользоваться услугами бутиков и магазинов торговых центров. Можем порекомендовать громадный ТРЦ Forum Istanbul. Он является одним из самых больших в своем роде не только в республике, но и во всей Европе. В данном ТЦ можно найти товары ведущих брендов Турции и всего континента.

Для щоппинга с ноткой национального колорита и культурно-исторической составляющей необходимо отправляться на местные базары. В отличие от бутиков и брендовых магазинов, товары стамбульских рынков созданы для разных категорий доходности. Здешние прилавки не обходятся и без отечественных торговых марок, но народные промыслы пользуются гораздо большим спросом среди покупателей. Туристы особенно ценят базары Стамбула за посуду, ковры, драгоценности и кожаную одежду.Лучшие шоппинг-направления Стамбула

Хороший шопинг не всегда измеряется суммой потраченных средств, особенно если речь идет о распродажах в стамбульских аутлетах. Прежде всего советуем заглянуть в Istanbul Power, который располагает 130-140 магазинами с товаром на любой вкус. В них очень часто проводят всевозможные акции и делают скидки. Если же приобретенная вещь все же ценится за роскошь и дороговизну, тогда держите путь на улицу Абди Ипекчи и проспект Истикляль, где сосредоточена большая часть люксовых магазинов, действующих в городе. Собственно, шопинг в Стамбуле доступен для каждого туриста.

СХОЖИЕ СТАТЬИ