Лучшие пять отелей в Стамбуле: район Султанахмет

0
510

Султанахмет — район Стамбула, а также бывшая столица Константинополя и Византии, что делает его одним из лучших посещаемых мест в Турции. Сердце города, откуда османские султаны и византийские императоры правили, также гордо находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Поэтому в том, что большинство людей при посещении Стамбула хотят поселиться в отеле района Султанахмет, ничего удивительного нет. В нескольких минутах ходьбы от всех достопримечательностей находятся апартаменты на любой вкус и кошелек, включая бюджетные общежития, бутик-отели и роскошные гостиничные комплексы. Итак, какие отели Султанахмет вызывают больше всего восхищения?Лучшие пять отелей в Стамбуле: район СултанахметПопулярные отели в районе Султанахмет в Стамбуле

Бутик Святой Софии имеет 26 кондиционированных номеров, которые достаточно приемлемы по цене. Гостиница привлекает посетителей не только своим идеальным местом размещения относительно исторических достопримечательностей, таких как Голубая мечеть и собор Святой Софии, но и большим спектром удобств, включая бесплатный доступ в Интернет, тропический душ и шикарные интерьеры. Современное здание и декор бутик-отеля Святой Софии включают бизнес-центр и зал, что делает его идеальным для делового туризма.Лучшие пять отелей в Стамбуле: район СултанахметНебольшой, но восхитительный отель Dilhayat Kalfa представляет собой заведение с шестью номерами, предлагая завтрак на террасе, которая расположена на крыше, с прекрасным видом на Босфор. Благодаря небольшому размеру гости отеля получают одинаковое индивидуальное обслуживание. Номера оформлены в сочетании современной и османской тематики, чтобы обеспечить основной комфорт во время пребывания гостей в столице бывшего Константинополя.

 

Известный международный отель Four Seasons открыл свой филиал в районе Султанахмет. Комплекс расположен в здании бывшей турецкой тюрьмы, но декор и ремонт согласуется с брендом Four Season, акцентируя на роскоши и комфорте. Гостиница находится на небольшом расстоянии от бывшей церкви и мечети Святой Софии. Посетителям предоставляется возможность заказать один из 65 номеров-люксов.Лучшие пять отелей в Стамбуле: район СултанахметСтильный отель Arcadia Blue предназначен для проведения современного уикенда. Ресторан открывает вид на Голубую мечеть, прекрасно акцентируя тесное расстояние до исторических мест. После утомительных экскурсий можно отдохнуть в сауне, парной или попотеть в фитнес-центре. Многие туристы выбирают для спокойного отдыха лаунж-бар.

Отель Rose Garden Suites привлекает своим шиком. Гости наслаждаются здесь отдыхом в своих величественных кроватях с балдахином, а также современными ванными комнатами с тропическим душем. Хотя декор, который сочетает традиционные и современные элементы может показаться странным, но смотрится достаточно гармонично в Rose Garden Suites. Некоторые гости иногда жалуются на отсутствие террасы в номерах, но оценка отзывов высока за завтрак, обслуживание сотрудников и, конечно, расположение, недалеко от всех исторических достопримечательностей района Султанахмет старого Стамбула.

Естественно, что с точки зрения посетителей, Султанахмет должен быть первым в списке посещения, потому что это место всемирного наследия ЮНЕСКО, которое переполнено историческими достопримечательностями Византийской и Османской империй. Выбор отелей от хостелов до пяти звезд умопомрачительный, а рестораны удовлетворяют туристов обслуживанием различных местных и международных кухонь. Если ваша главная причина для посещения Стамбула — увидеть основные достопримечательности Турции, такие как Голубая мечеть, Собор Святой Софии и дворца Топкапы, то Султанахмет станет идеальным местом для проживания.

СХОЖИЕ СТАТЬИ