Лучшие пляжи в окрестностях Стамбула

0
1149

Неудивительно, что купание в Стамбуле или недалеко от него летом — любимое занятие среди местных жителей. В непосредственной близости от мегаполиса расположено множество отличных мест.

Принцевы острова

Принцевы острова, безусловно, одни из самых популярных мест для купания летом. Вы будете здесь окружены почти нетронутым природным ландшафтом и бесконечным морем. Взять 45-минутную поездку на пароме до островов определенно стоит, тем более, что на этих островах запрещено ездить на машинах, а прокат велосипедов присутствует повсюду. Проверьте уединенные бухты на Бургазаде, многочисленные пляжные клубы на Бюйюкаде или очень шикарный пляжный клуб Ада на Хейбелиаде для потрясающего проведения дня на солнце.Лучшие пляжи в окрестностях Стамбула
Седефадасы

Несмотря на то, что Седефадасы также является одним из островов Стамбула, его часто не упоминают на архипелаге Принцевых островов. Вероятно, потому, что к нему ходит только один паром, который отплывает из Бостанджи (с азиатской стороны) туда, и поэтому его немного сложнее достичь. На острове вы найдете Elio Sedef — очень модный ресторан и пляжный клуб, который также является предпочтительным местом проведения торжеств. Если вы большая группа, гораздо дешевле арендовать морское такси до места назначения.Лучшие пляжи в окрестностях Стамбула
Килос

Небольшая деревня Килос расположена на побережье Черного моря примерно в часе езды от города, и именно там вы найдете самые классные пляжные клубы Стамбула, которые открыты только летом. Если вы поклонник музыки в исполнении ди-джеей, то отправляйтесь на пляж Сума, который вечером превращается в клуб под открытым небом, после дня, проведенного на побережье. Burç Beach — место для любителей водных видов спорта, потому что здесь вы найдете множество возможностей для кайтсерфинга и водных лыж. Вы также можете поиграть в волейбол на этом пляже.

Шиле

Около 70 км за пределами Стамбула находится Şile — одна из лучших поездок на выходные, которые вы можете взять, если хотите провести некоторое время на Черном море. Если у вас нет автомобиля, автобус 139 также прокладывает путь до Шиле. Поездка на автобусе занимает около двух часов. Побывав там, выберите наиболее подходящее место из многочисленных пляжей и обязательно остановитесь у одного из рыбных ресторанов, чтобы поесть свежих морепродуктов, приготовленных на гриле. Если вы хотите провести ночь, то на Шиле есть масса доступных пансионов и кемпингов.Лучшие пляжи в окрестностях СтамбулаОднако в Стамбуле также есть пляжи, которые славятся чистой водой и множеством развлечений. Проведя день на одном из них, вы можете не захотеть ехать на юг Турции, когда можете быть так же удовлетворены пляжным отдыхом прямо в Стамбуле.

Пляж True Blue

Из отеля True Blue Beach открывается прекрасный вид на море. Вы видите острова и парусные лодки из Kalamış Marina, наблюдая прекрасный закат. В отеле True Blue есть прекрасный песчаный пляж, бассейн, отличный ресторан и бар с живыми выступлениями. В центре сада находится хороший бар, где подают вкусные коктейли. True Blue является одним из самых популярных пляжей в Стамбуле, где летом проводятся концерты. True Blue — самый популярный пляжный клуб в Стамбуле с элитным дизайном интерьера, уникальным видом на море и грандиозным меню.

Пляж BURC

BURC — один из самых известных пляжей, расположенных вдоль побережья Черного моря и принадлежащий Богузинскому университету. С его, казалось бы, бесконечным морским побережьем, украшенным пляжными зонтиками, баром и игроками, которые принимают участие в водных видах спорта любого типа, BURC заставит вас почувствовать себя в нескольких километрах от города. Вам здесь не будет скучно!Лучшие пляжи в окрестностях Стамбула
Пляж Dalia

Еще один фаворит — Далья-Бич, расположен на бухте Demircikoy. Этот пляж предназначен для тех, кто считает, что день на побережье должен быть расслабляющим и спокойным. Dalia достаточно просторный, чтобы гарантировать немного уединения. Пляж окружен зеленью, чтобы порадовать даже самых требовательных любителей природы. Здесь вы также можете наслаждаться какой-то физической активностью, если захотите. Есть районы, предназначенные для треккеров, а также байдарки и каноэ, доступные для использования. Пляжи предоставляют участие в волейболе и серфинге. Варианты питания и напитков также были тщательно продуманы и подготовлены с региональными продуктами (сыр фета поступает из Ezine, а мед — из Фетхие). Меню рыбы также является прекрасным способом насладиться вкусной едой. В отеле Dalia Beach Cafà имеется достаточно возможностей для удовлетворения любого вкуса.

Золотой пляж

Golden Beach расположен в Румелишисари, где встречаются Мраморное и Черное моря. В Golden Beach есть много развлечений, включая пляжный волейбол, байдарки, скалолазание, поле для мини-гольфа и пешеходную дорожку. Кемпинг-ресторан Kir Kahvesi, снэк-бар и пляжное кафе предоставляют еду и напитки в течение дня. Вы можете побаловать себя интернациональными блюдами или выбрать морепродукты. Потягивание коктейля во время жары является обязательным условием в Beach Bar. Те, кто предпочитает провести ночь, могут остановиться в одном из 26 бунгало или в бутик-отеле. Пляж официально открывается в 08.00, но не закрывается, что идеально подходит для тех, кто любит ночные плавания. Вход 15TL в течение недели и 30TL по выходным.

Пляж Nonstop

Этот пляж оправдывает свое название: здесь присутствует беспрерывная деятельность! Водные виды спорта, пляжный волейбол, теннис, баскетбол, вечеринки в ночное время и концерты — вот лишь некоторые из мероприятий, которыми вы можете наслаждаться, пока здесь. На пляже есть ресторан, пляжный бар и бар на террасе. Активные люди могут наслаждаться банан-катанием на лодках, каноэ и байдарками.Лучшие пляжи в окрестностях Стамбула
Солнечный берег

На площади более 30 000 м² Солнечный берег является одним из крупнейших частных пляжей Турции на открытом воздухе. Благодаря своему обширному морскому побережью, концертным и исполнительным зонам, бесконечным спортивным мероприятиям, Solar Beach удерживает посетителей в тонусе на протяжении всего отдыха. Пляж протяженностью 1 км может соревноваться с лучшими клубами Анталии или Измира.

СХОЖИЕ СТАТЬИ