Лучшие места в Стамбуле, чтобы отправиться в фотопутешествие

0
559

Чтобы стать уличным фотографом, вам не нужны профессиональные камеры, а достаточно простого желания отправиться в путешествие, иметь желание к приключениям и смартфон с камерой.Лучшие места в Стамбуле, чтобы отправиться в фотопутешествиеКогда смотрите вокруг, будь то улица или здание, то обращайте внимание на крошечные детали. Все видят здания, окна, тротуары или людей, идущих вокруг, но не задерживаются на деталях. Тем не менее, следует увидеть все цвета улицы в прямом и переносном смысле, и продумать все детали для удачного фотографирования. Узнайте историю улиц Стамбула, где лучше всего фотографировать.

Сегодня каждый может стать фотографом-любителем, поскольку все, что нужно, это смартфон с камерой и аккаунт в социальной сети, чтобы делиться «историями», которые вы снимаете.

Наиболее незаметные моменты жизни важны для уличного фотографа. Все детали в городе рассказывают разные истории. Пока будете гулять со своей камерой, постарайтесь сосредоточиться на деталях, которые не многие видят и снимают.

Для жителей большого города запечатлеть истории легко. В конце концов, такие города, как Стамбул, богат достопримечательностями. Тем не менее, быть фотографом в большом городе также сложно. Например, Стамбул является древним и постоянно меняющимся поселением, а это означает, что улица, на которой вы сфотографировали, может претерпеть серьезные изменения за неделю.

Отправляйтесь в фотографическое приключение, чтобы сделать лучшую фотографию Стамбула. Выделите себе 12 часов на выполнение этого задания и определите три места в Стамбуле, которые являются раем для любительской фотографии.Лучшие места в Стамбуле, чтобы отправиться в фотопутешествиеБалат

Прогуливаясь по Золотому Рогу, вы попадаете в Балат, одно из самых модных мест в Стамбуле, когда дело доходит до фотографии. Улицы Балата могут заставить вас чувствовать себя потерянными, но это то, что привлекает больше всего в этом месте. Пока фотографируете старые деревянные дома, красочные двери и вымытые здания, постарайтесь запечатлеть поток повседневной жизни, микрокосм культуры Турции.

В Балате наиболее посещаемыми и фотографируемыми местами в окрестностях являются церковь Айя Никола, Кучук Мустафа Паша Хаммам, Болгарская православная церковь, Греческий патриархат Фенер, Красная школа и Церковь Святой Марии Монголов.

Сулеймание

После того, как покинете Балат, сядьте на автобус до Сулеймания, второго места, которое следует выбрать для удачной фотографии. Окрестности Сулеймания сосредоточены на имперском османском комплексе мечети, которая была построена османским султаном Сулейманом Великолепным. С 1985 года мечеть является одним из четырех исторических памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО в Стамбуле, охватывающих многочисленные исторические деревянные дома, построенные в конце 19 и начале 20 веков.

Это место обычно кишит туристами и студентами Стамбульского университета, поэтому, если вы хотите сделать хорошую фотографию, то найти улицы и переулки, которые еще не обнаружили туристы и студенты-первокурсники. Повседневная жизнь, местные жители, студенты и ветхие здания по соседству — лучшие предметы для уличной фотографии.

Каракей

Прямо через бухту Золотой Рог из Сулеймании отправляйтесь на последнюю локацию — Каракей. Это развивающийся и очень популярный район среди молодежи в Бейоглу. На одной стороне района расположены мастерские и старые торговые центры, а на другой — лабиринт кофеен третьей волны.Лучшие места в Стамбуле, чтобы отправиться в фотопутешествиеМестные торговцы, туристы и люди, входящие и выходящие из кафе, представляют интересную комбинацию предметов. Заброшенные здания — лучший фон для уличных фотографов, и, честно говоря, именно поэтому следует выбрать Каракёй в качестве последнего местоположения.

Например, в 6 часов вечера, солнце шикарно. Сделав несколько удачных снимков на закоулках, идите к мосту Каракей, чтобы сфотографировать людей, которые там ловят рыбу. Когда солнце зайдет, включите затвор камеры, объединив легендарный Босфор и Галатскую башню в единый кадр.

СХОЖИЕ СТАТЬИ