Какой круиз по Босфору в Стамбуле выбрать?

0
913

Босфор, или Стамбульский пролив, функционирует не только как граница между Европой и Азией, но и как одно из самых красивых мест во всей Турции. Босфор, окруженный живописной зеленью, дворцами, парками и, не говоря уже о совершенно великолепной набережной, может предложить гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.Какой круиз по Босфору в Стамбуле выбрать?Круиз по Босфору самая недооцениваемая туристическая достопримечательность Стамбула. Понятно, с таким изобилием исторических ценностей мегаполиса и ограниченным количеством времени трудно все увидеть и везде побывать в короткий отпуск. Но выделите несколько часов, чтобы совершить незабываемый тур по Босфору, если вы находитесь в городе с мая по сентябрь. Вы не пожалеете об этом, по крайней мере, если будете следовать простым рекомендациям, которые указаны ниже.

Полный Босфорский Круиз ночью (Mehtap Gezi)

Он предлагает такой же тур, как и обычный полный по Босфору, но вы можете увидеть Стамбул ночью. Паром отправляется до заката, поэтому можно наблюдать великолепный вид на закат в Стамбуле. Судно останавливается в Anadolu Kavağı на два с лишним часа, чтобы люди могли поужинать в рыбных ресторанах на берегу. Около 22:30 паром снова отправляется в лунный круиз по Босфору. К сожалению, полный Босфорский тур ночью на пароме доступен только по субботам в июле и августе. Хорошей новостью является то, что он все еще стоит всего 20 TL.

Круиз по короткому кругу по Босфору (Kısa Boğaz Turu)

Прежде всего, это безостановочный тур по короткому кругу по Босфору. Он отлично подходит для людей, которые испытывают нехватку времени, но не хотят пропустить подлинный опыт путешествия по воде. Этот тур доступен ежедневно в летний период (с 1 апреля до 31 октября). Круиз доставит вас из Эминоню в Истинье (мимо второго моста) и обратно. Паром покидает доки Эминоню в 14:30, прибывает в Ортакой около 14:50, чтобы забрать больше людей, а затем продолжает двухчасовой безостановочный тур. Цена на человека 12 TL, 6 TL для детей до 12 лет.Какой круиз по Босфору в Стамбуле выбрать?
Полный Босфорский Круиз (Uzun Boğaz Turu)

Полный Босфор Тур займет несколько часов. Всего за 25 TL этот круиз доставит вас из Эминоню до Черного моря и обратно. Каждый путь занимает около 90 минут, так как паром делает 5 коротких остановок. Вы должны сойти с парома в Анадолу Кавалы, последняя гавань перед Черным морем. Это даст возможность перекусить в одном из рыбных ресторанов города, расположенных на берегу, а также посетить крепость. Паром совершает несколько полных туров в день, поэтому проверьте официальное расписание.

Hehir Hatları — официальная паромная компания Стамбула. Она предлагает три великолепных тура по Босфору: круиз по кругу, полный тур и поездка ночью. К сожалению, доступность этих туров меняется в зависимости от сезона. В Şehir Hatları Bosphorus офисы продаж расположены на левом причале Eminönü от моста Галата.

Частный Босфор Тур

Частные круизы по Босфору имеют большую ценность за ваши деньги, если организовываете их с известными и заслуживающими доверия компаниями, такими как Zoe Yacht.Какой круиз по Босфору в Стамбуле выбрать?К сожалению, есть также много некачественных организаций, которые наживаются на доверчивых путешественниках. Сцены возврата можно увидеть почти каждый день. Плохо информированные туристы, желающие отправиться в путешествие по Босфору, прогуливаются по докам Эминону в поисках круиза по Босфору. Недобросовестные компании видят желающих прокатиться на расстоянии и предлагают им место на круизном судне Босфор. Но не нужно поддаваться искушению. Их туры переоценены в два раза и более, а лодки едва ли можно назвать мореходными.

СХОЖИЕ СТАТЬИ