Исследуйте Стамбул — посетите Шиле

0
1986

Стамбул — один из самых красивых и больших городов в мире. Когда дело доходит до истории, культуры и природы, этот удивительный мегаполис полон очаровательных мест для посещения, но в нем также много скрытых достопримечательностей. И, безусловно, Шиле является одной из них.

Греческое слово ği Şile означает «дикий цветок». 10 километров береговой линии, песчаные пляжи и море, окружающие деревни, леса, природные красоты и название известного центра отдыха Şile предлагает уникально провести свой отпуск.Исследуйте Стамбул — посетите ШилеШиле — это район в прекрасном Стамбуле. Он славится своим великолепным морем и успокаивающей природой. У людей, которые живут в Стамбуле, в Шиле есть летние домики, поэтому в теплое время года в данном регионе бывает тесно, если сравнивать с другими сезонами. В Шиле также есть много районов и деревень.

История Шиле восходит к 700 веку. Эта рыбацкая деревня, которая сегодня является популярной, славясь маяком от Османской эпохи, пляжными курортами, и, конечно, удивительной природой. Здесь вы можете найти множество великолепных пляжей и море, но следует быть осторожными во время купания, так как присутствуют сильные подводные течения, которые могут быть очень опасными. Этот милый район также известен своей высококлассной хлопчатобумажной тканью, которая используется для одежды и многого другого. Вы можете купить ее на многих базарах Шиле.

В деревне находится знаменитый маяк, который стоит на скалах Шиле. Достопримечательности исполнилось 160 лет. Строительство этого великолепного маяка восходит к 1858 году. Вы можете добраться до его вершины, пройдя 72 ступеньки, и получить здесь лучший панорамный вид. Внутри здания найдете музей о маяке и море. Этот маяк с захватывающим видом также имеет прекрасный сад.Исследуйте Стамбул — посетите ШилеПомимо маяка обязательно стоит отправиться в крепость Шиле, которая была построена с использованием известняков Ахметли белого цвета. Здание имеет ширину 10 × 10 квадратных метров и высоту 12 метров. Замок был построен византийским императором Андроникасом для некоторых исследователей и использовался османами в течение долгого времени. Тем не менее, последние данные указывают на то, что крепость была построена генуэзцами 2000 лет назад и применялась другими цивилизациями во времена войн.

Ağlayan Kaya — это источник воды, который находится в 600 метрах от маяка Шиле среди камней. Его имя переводится как «Плачущая скала», потому что течение потока было уподоблено слезам человека. Crying Rock Beach также находится в этой местности. Пляж особенно подходит для тех, кто хочет поплавать недалеко от Стамбула.

Холм Кумбаба, одно из важнейших туристических мест Шиле, представляет собой песок красного и оранжевого цвета. Также сказано, что пески в мавзолее Кумбаба хороши для излечения многих болезней. Согласно истории, Кумбаба, который обнаружил, что пески полезны для человеческого здоровья, исцеляя пациентов, дал свое имя холму и был похоронен здесь, когда умер. Известно, что с византийских времен холм, состоящий из сплава железа и меди, а также радиоактивных песков в 2 км от Шиле, использовался для лечения многих ревматических заболеваний.

Отель Sile расположен в деревне Камандере на искусственном озере Сакли. Это прекрасное место для прогулок, завтрака и уединения с природой. Социальным объектом на озере служит ресторан. Здесь вы можете позавтракать местными продуктами, а по желанию можно пообедать мясным блюдом, приготовленным на барбекю.Исследуйте Стамбул — посетите ШилеЕще одна остановка в этом великолепном районе — деревня Улупелит. В милой деревне проживает всего 300 человек, поэтому вы можете провести здесь время в очень спокойной атмосфере. Люди любят отдыхать в лесном хозяйстве и теплице. Шиле является одним из лучших природных достопримечательностей во всем Стамбуле, поэтому курорт обязательно стоит посетить.

СХОЖИЕ СТАТЬИ