Портативный динамик: какой выбрать?

0
633

Мы живем в эпоху смартфонов и планшетов. Скорость и простота беспроводной передачи данных очень важны для многих. Настоящий «бум» испытывают беспроводные колонки, которые можно носить дома или брать с собой в отпуск. Итак, как выбрать качественный портативный динамик? В магазинах есть сотни типов колонок, где вы можете выбрать идеальную модель для себя по доступной цене, которая будет гарантировать хорошее качество звука. Однако при выборе любой акустики следует обратить внимание на следующие критерии.Портативный динамик: какой выбрать?Способ передачи звука. Портативные колонки предлагают три способа передачи звука. Первый — это Bluetooth, то есть самое популярное соединение. Он не требует никаких кабелей, поэтому универсален. Все, что вам нужно сделать, это активировать функцию на телефоне и запустить громкоговоритель, чтобы устройства подключались. Большим преимуществом является то, что вы можете использовать телефон, даже когда музыка включена в фоновом режиме. Wi-Fi — это второй способ беспроводной связи, но вы должны быть рядом с интернет-соединением, то есть иметь роутер. Владельцы Apple могут также использовать беспроводное соединение AirPlay.

Качество звука является наиболее важным аспектом при выборе акустики. Портативные колонки ограничены по мощности, большинство из них не превышает 20 Гц. Помните, что чем больше мощность устройства, тем громче вы сможете слушать музыку. Мощность на уровне 6-10 Гц достаточна для прослушивания в комнате.

Корпус должен быть изготовлен из высококачественных материалов, так как портативный динамик чаще всего будет использоваться в полевых условиях. Хорошо, если он водонепроницаемый, так как подойдет для отдыха на воде или в поездке.

Срок службы батареи также важен. При выборе портативного динамика обратите внимание на время, которое позволяет слушать музыку после зарядки. Чем дольше, тем лучше, особенно когда вы собираетесь на отдых за город, а поблизости нет розетки.Портативный динамик: какой выбрать?Некоторые портативные динамики в дополнение к встроенным устройствам воспроизведения также имеют сабвуфер, который генерирует низкие звуки. Это идеальные модели для людей, которым небезразличны глубокие басовые звуки.

Современные и более сложные портативные колонки часто оснащены дополнительными функциями. Вам поможет встроенная память, благодаря которой сможете записывать любимую музыку, и тогда не нужно будет подключаться к телефону через Bluetooth или Wi-Fi. ЖК-экран также будет полезен, чтобы показать, какая песня в настоящее время играет, и изменить настройки, когда нет видимых кнопок.

СХОЖИЕ СТАТЬИ