Где сделать селфи в Стамбуле?

0
797

Селфи стали неотъемлемой частью путешествий. Стамбул может предложить туристу массу красивых зон для фотосессий. Если еще не знаете, где именно лучше всего фотографироваться для Instagram, Facebook, Twitter, то рассмотрите следующие места.

Башня Галата

Эта башня была построена в 14 веке генуэзцами и с тех пор играла важную роль в истории Стамбула. Когда-то это была самая высокая точка города, и именно здесь Хезарфен Ахмет Челеби использовал искусственные крылья, чтобы «пролететь» через Босфор. Сегодня вы получаете полный панорамный вид на весь город из одного из самых знаковых его зданий. Встаньте в том месте, где взлетел Хазарфен, и поймайте каждый сантиметр удивительного горизонта города для своего фона.Где сделать селфи в Стамбуле?
Кафе Пьер Лоти

Ищете лучшие виды на Золотой Рог? На вершине холма Пьер Лоти вы можете не только выпить турецкий чай, но и сделать селфи на всем историческом полуострове в качестве фона для вашего снимка. Холм был назван в честь известного французского писателя Пьера Лоти, который любил город и этот вид, в частности.

Гора Чамлиджа

Гора Чамлиджа представляет собой одну из самых высоких смотровых площадок в городе, открывая виды на Босфор и Мраморное море. Существует не так много павильонов и летних дворцов, где можно расслабиться и перекусить, а также выпить турецкий чай, прежде чем вы сделаете это идеальное селфи в одном из самых знаменитых мест в городе. Сейчас на этом холме была построена одна из наиболее крупных мечетей в Стамбуле, что особенно впечатляет, когда минареты возвышаются над городом, идеально подходящим для селфи.

Балат

Балат известен своими красочными историческими домами и причудливыми мощеными улочками. Это один из самых привлекательных жилых районов, которые вы когда-либо видели. Поднимитесь на вершину любого лабиринта улиц Балата и сделайте селфи с видом на красочные дома с Золотым Рогом позади вас.Где сделать селфи в Стамбуле?
Парк Эмирган

Этот красивый окруженный стеной парк занимает огромную площадь в 470 000 метров квадратных, с многочисленными прудами и 120 видами флоры и фауны, которых не найдете во многих других местах Стамбула. Каждую весну парк является центром городского фестиваля тюльпанов, которые заключены в шикарные композиции. Сделайте селфи с вершины холма на фоне голубого Босфора и прекрасной цветочной композиции на переднем плане.

Ортакей

Ортакей является одним из наиболее красивых районов на всем протяжении Босфора. Вид моста на азиатскую сторону города на заднем плане с мечетью Ортакей, официально Büyük Mecidiye Camii, является одним из наиболее захватывающих дух.

Крыша Буюк Валиде Хан

Это одно из самых секретных мест для селфи в городе, но, пожалуй, лучшее. Поднимитесь прямо на вершину Исторического полуострова и окажитесь в одиночестве на крыше со всем городом перед вами. Большинство туристов не знают об этом пункте назначения, поэтому держите его в секрете, прежде чем публиковать лучшие селфи, которые когда-либо делали в городе.

Цистерна Базилика

Эта потрясающая византийская Цистерна была площадкой для многих фильмов, включая Джеймса Бонда. Сделайте снимок с идеальным теневым освещением, чтобы показать, насколько глубоко и темно в подземелье Стамбула.

Гранд-базар

Если вы любите снимать себя перед специями, керамикой, коврами, свадебными платьями или чем-то еще, то Гранд-базар — это определенно место для селфи, лучше которого вы нигде больше не найдете.Где сделать селфи в Стамбуле?
Собор Святой Софии

Пожалуй, самое известное здание в мире, собор Святой Софии, является сердцем Стамбула. Причислено к Всемирному наследию ЮНЕСКО.

Улица Истикляль

Эта улица наполнена толпами людей. Всякий раз, где бы вы ни делали селфи, обязательно найдете скопление туристов и местных жителей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ