Дешевые отели Стамбула: выбор практичного путешественника

0
643

Прекрасная историческая архитектура в сочетании с современной частью Стамбула — это действительно мечта многих путешественников Европы. Стамбул является большим городом, как и любая другая европейская столица. Но если вы планируете провести бюджетный отдых, то вам повезло, потому что Турция является дешевым местом, если сравнить ее с любой другой европейской страной. Дешевые отели Стамбула: выбор практичного путешественникаДобраться до города можно на автобусе, лодке, поезде или самолете. Выбирать вид транспорта следует, отталкиваясь от места, откуда будете добираться до Стамбула. Тем не менее, если желаете получить небывалый опыт, любуясь красотами местности, то желательно поехать в Стамбул на поезде.

Лучшими местами для пребывания в Стамбуле является район Таксим, Султанахмет и Бейоглу. Все эти три региона находятся в окружении ресторанов, уличной еды, безопасных и экономных отелей для проживания. Если есть желание провести качественно путешествие, наслаждаться комфортной поездкой в Стамбул без необходимости полностью опустошать свой кошелек, то здесь это вполне возможно. В городе существует несколько недорогих гостиниц, чтобы спланировать свое бюджетное пребывание в Стамбуле.Дешевые отели Стамбула: выбор практичного путешественникаВот список некоторых из лучших демократичных отелей в Стамбуле:

  • Отель Hanedan

Если у вас есть планы остаться в центре главного туристического старого города, то отель Hanedan должен быть приоритетным для бюджетного отдыха. Гостиница представляет собой гостеприимный комплекс семейного типа с интерьером, который объединяет современный вид с нотками дизайна османского эпохи. Во всех номерах есть кондиционер, центральное отопление и деревянные полы.

  • Отель Angel’s Home Hotel Sultanahmet

Этот прекрасно отреставрированный дом является бутик-отелем с 2003 года и с тех пор приветствует своих гостей. Самой удивительной особенностью этого заведения является его терраса, на которой можно выпить бокал вина, любуясь великолепным видом на Султанахмет.

  • Отель Kariye

Это, пожалуй, один из первых бутик-отелей Стамбула. Цены очень разумные, потому что Kariye не присущ современный ремонт. Отель расположен в непосредственной близости от музея Kariye и с его потрясающей византийской мозаикой. Интерьер отличается паркетными полами, кружевными занавесками, высокими потолками и окнами с ромбовидными стеклами со свинцовым переплетом. Номера в представленном отеле оформлены так, чтобы отобразить строительство 19-го века.Дешевые отели Стамбула: выбор практичного путешественника

  • Отель İstanbul Taksim Green House

Этот бюджетный отель расположен всего в двух шагах от площади Таксим и улицы Истикляль. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и кондиционер во всех номерах, а также бесплатный завтрак. Отель İstanbul Taksim Green House является отреставрированным Greek House в Стамбуле.

  • Отель Riva Hotel Taksim

Отель Riva примечателен своим расположением и предлагает хорошее соотношение цена / качество услуг. Гостиница расположена на площади Таксим, она близка к Бейоглу, Султанахмет, Галата, Бешикташем и имеет легкий доступ к другим значимым местам в Стамбуле.

Главный мегаполис Турции имеет много туристического диковинок, начиная от древних руин, всемирно известной мечети, дворцов, баров-гриль и заканчивая бесконечными магазинами внутри Гранд-базара. В Стамбуле так много вещей, чтобы увидеть и посетить. Если подобрать дешевое жилье, то денег будет больше для увлекательных экскурсий по городу. В Стамбуле бюджетные отели не вызывают ассоциации с низким качеством, так как здесь беспокоятся о комфорте каждого туриста, независимо от финансовой состоятельности. Представленные в данной статье отели отлично подойдут для экономного туриста, который всегда учитывает качество.

СХОЖИЕ СТАТЬИ