3 чрезвычайно хорошие причины посетить Стамбул

0
531

Называть Стамбул спокойным и тихим было бы неправильным заявлением. Большой, шумный мегаполис — это идеальная характеристика для города. Ранее известная в истории как Константинополь, столица Османской империи и Византия, столица Восточной Римской империи, теперь Стамбул является одним из лучших мест в мире для бизнеса, торговли, экономики и, конечно же, туризма. Причин, по которым стоит обязательно отправится в турецкий мегаполис много, но можно выделить несколько основных из них.3 чрезвычайно хорошие причины посетить Стамбул
Исторические достопримечательности и окрестности

Оживленный мегаполис Стамбул в Турции — это удивительный город с сильной энергетикой. Это не только центр бизнеса, финансов, недвижимости и культурных тенденций, но дом для многих исторических достопримечательностей. Со времен правления Византии до эпохи Османов большинство исторических мест Стамбула открыты для всеобщего обозрения. В том числе дворцы, мечети, церкви, замок и районы, которые можно смотреть в течение нескольких дней или недели.

Историческая ценность города — это массовая коллекция артефактов, памятников, культур и традиций. В том числе старые еврейские кварталы Галаты, особняки Яли Босфора и район Всемирного наследия ЮНЕСКО в старом городе Стамбуле под названием Султанахмет. Если у вас есть интерес к историческим поездкам, то ориентиры и окрестности впечатляют.

Прогуляйтесь по старой Голубой мечети, построенной в 1616 году, а затем перейдите к купольному собору Святой Софии, бывшей церкви, мечети и теперь официальному музею. Вокруг угла находится замок-подобная структура дворца Топкапы, который был бывшим домом для османских султанов, хотя недалеко от него, все желающие могут выйти на Гранд-базар, один из крупнейших мировых рынков.3 чрезвычайно хорошие причины посетить СтамбулДвигаясь через мост Галата, вы придете к генуэзской башне, из которой любой может подняться на верхнюю платформу для осмотра Стамбула. Удивительно, но в одном из самых современных районов, называемых Бейоглу, находится Цветочный Пасадж, метко названный из-за русских иммигрантов, которые продавали цветы внутри него.

Список можно продолжать, и, чтобы полностью насладиться историческим прошлым Стамбула, то можно узнать о еще большем количестве достопримечательностей, которые находятся между восточным и западным миром страны.

Кулинарные праздники

Исторический центр Стамбул — это также интересный мир гастрономии с кулинарией различных традиционных и международных кухонь. Обязательно попробуйте традиционные турецкие уличные блюда, которые также продаются почти повсеместно в пятизвездочных ресторанах с видом на Босфор. Подумайте о кухне, и вы обязательно найдете ее в Стамбуле все, включая суши, китайскую, индийскую, корейскую и английскую кухни. Если еда и приготовление пищи — ваша страсть, то желательно попасть в гастрономический тур по Стамбулу, чтобы попробовать кулинарные изыски славного города.3 чрезвычайно хорошие причины посетить Стамбул
Избавьтесь от стереотипов

Пожалуй, Турция, возможно, одна из самых непонятых стран в мире. Вы можете часто читать заявления в блогах и новостных статьях людей, которые говорят, что никогда бы не посетили Турцию, потому что это опасно, а также из-за того, что мусульманская страна применяет закон шариата. Это массово неверно, потому что Турция — светское государство с демократией, которая проявляет себя во многом так же, как западные правительства. Некоторые отмечают, что они не решаются приехать из-за проблем в Сирии, на что можно ответить, между Стамбулом и границей с данной страной находится более 1000 километров. Это если бы отменить туристам поездки в Италию, потому что в Испании есть проблемы. Приезжая в Турцию, вы не только узнаете больше об исламе, но также о турецкой культуре и традициях, которые являются полностью уникальными и приветствующими.

СХОЖИЕ СТАТЬИ