Зоопарк в Амстердаме

0
792

Собираетесь ли вы поехать со своими детьми в столицу Нидерландов? Или, может быть, вам нужны аттракционы для всей семьи в городе. Познакомьтесь с зоопарком в Амстердаме и узнайте, какие животные и достопримечательности доступны.

История и раритеты

Амстердамский зоологический сад восходит к 1838 году, но только в 1851 году он был доступен широкой публике. Это самый первый заповедник в Нидерландах и один из старейших в континентальной Европе. Название этого зоопарка — Natura Artis Magistra (Artis) или Artis Royal Zoo. Объект является одним из членов Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов — EAZA.Зоопарк в Амстердаме
Осмотр достопримечательностей

Большая зона зоопарка располагает вольерами животных, местами для отдыха и площадями для развлечения детей. В саду вы найдете большую игровую площадку у ресторана, в дополнение к входу есть кафе, где вы также можете попробовать горячие блюда, такие как пицца. Дети смогут кататься на горках, а взрослые будут отдыхать в японском саду.

Почти во всем объекте вы найдете описания как на голландском, так и на английском языках. Исключением является планетарий и часть аквариума. Помимо живых животных во всем зоопарке, вы можете увидеть несколько причудливых скульптурных фигурок.

Животные

Помимо стандартных вольеров для животных, у вас также будет возможность посетить специальные павильоны, в которых есть подходящая атмосфера для живых существ. Аквариум, Бабочки и Инсектарий — примечательные объекты. Аквариум — это большое здание, где можно увидеть многочисленные аквариумы, меньшие и большие, показывающие подводную жизнь морских существ. Интересные вещи в этом здании — это, безусловно, аквариум, в котором через стекло вы увидите образцы, живущие в каналах Амстердама. Визуальная презентация этого аквариума довольно интересна. Здесь вы можете наблюдать много интересных видов, таких как: мексиканская амбистома (интересная по внешности пресноводная амфибия), хищная пресноводная рыба — Пиранья Наттерьер (то есть красная пиранья или черная морская пиранья). Среди других представителей амфибийного кластера имеются, например, лягушки из семейства древесных. Еще один интересный житель аквариума — электрический угорь. Вы также можете наслаждаться глазом, глядя на представителя морских ежей — Diadema setosum.Здесь можно полюбоваться аквариумами с акулами.Зоопарк в Амстердаме
Бабочки в зоопарке в Амстердаме

Интересный павильон, в котором вы можете пройти среди пышной растительности, красивых, красочных бабочек, летящих вокруг. Если хотите найти чешуекрылых в покое, то обратите внимание на окружающие ветви и листья.

Маленькая панда

Маленькая панда — это животное, которое становится все более популярным и лучше узнаваемым среди людей, посещающих зоопарки. В Амстердаме вы также сможете наблюдать животных из этого вида. Они довольно близки от посетителей.

Лемур Вари

Вари — это вид млекопитающих, принадлежащий семейству лемуров, в зоопарке в Амстердаме вы увидите их очень близко. Был создан специальный прогон, в котором нет ни решетки, ни остекления. Вступая, вы будете частью этого мира, вплотную приближаясь к лемурам. Конечно, нужно быть особенно осторожным, чтобы не наступить на одного из животных, потому что они иногда лежат даже посреди пути, не обращая внимание на посетителей.Зоопарк в АмстердамеПомните, что животных нельзя трогать. Если вы хотите сфотографироваться с ними и имеете рюкзак, то не забудьте заранее снять сумку, чтобы сотрудники зоопарка не беспокоились о том, чтобы у вас есть намерение поймать и унести животного.

Зоопарк в Амстердаме имеет огромное количество животных, поэтому сюда обязательно стоит прийти, если вы хотите увлекательно провести время с детьми.

СХОЖИЕ СТАТЬИ