Сиде — отдых на побережье турецкой Ривьеры

0
1049

Город Сиде расположен на турецкой Ривьере и считается одним из самых популярных туристических направлений в стране. Обязательно посетите данный уголок, чтобы узнать его красоту, провести необычное лето, наполненное приключениями. Именно сюда каждый год приезжают многие туристы в поисках отдыха, покоя, а также те, кто ценят историю, потому что Сиде был основан на руинах древнего города.Сиде — отдых на побережье турецкой РивьерыСиде — город с многовековой историей, который присутствовал в регионе еще в 6 веке до нашей эры. Долгое время он принадлежал анатолийской Лидии, затем находился под властью персов и Александра Македонского, для которых его значение в эллинистической культуре возросло. В течение следующих столетий Сиде был римским городом, в конце концов находящимся под властью арабов. Только в завершении двадцатого века он стал популярным среди туристов, и на сегодняшний день является одним из самых востребованных курортов Турции.

Сиде — это место, где находятся не только песчаные пляжи, покрытые теплыми водами Средиземного моря, но и многочисленные памятники, которые свидетельствуют о его истории. Руины римского театра и храм Аполлона и Атента хорошо сохранились. Можно полюбоваться агорами и банями, в которых в настоящее время открыт музей. Деревня имеет свой уникальный, слегка провинциальный характер, под влиянием лабиринта узких улиц в центре, приятной атмосферы и дружелюбия жителей. Пляжная набережная и живописные окрестности, например, известные водопады Манавгат, также предлагают отдых.

Город расположен между двумя другими известными курортами — Анталией и Аланией на Турецкой Ривьере. Вы можете легко добраться до них не только к ним, но и ко многим другим известным турецким городам, включая Стамбул, Перге и Измир. Сиде — отличное предложение для отдыха практически в любое время года. Там всегда прекрасная погода и множество туристов.Сиде — отдых на побережье турецкой РивьерыСамые интересные из древних памятников Сиде — Римский театр и Храмы Аполлона, Афин и Мены.

Лучшее сохранившееся древнее здание в городе, Римский театр, было построено во втором веке нашей эры на месте раннего эллинистического театра. Около 15 000 человек могли сидеть в зрительном зале театра. Были, среди прочего, гладиаторские бои и демонстрации с дикими животными. Театр открыт ежедневно для посетителей — стоимость 20 TL. Храмы Аполлона, Афин и Мены расположены в конце полуострова. Самым известным и наиболее фотографируемым является храм Аполлона, который стал символом города. Разные достопримечательности разбросаны по всему городу, на них стоит потратить хотя бы полдня.

Сиде — это небольшой городок, поэтому лучше всего гулять по нему пешком. В городе античность сочетается с современностью, между руинами стоят новые здания. Это выглядит действительно особенным — вы видите руины до нашей эры, а рядом с ним самый популярный ресторан в мире — Mc Donald’s.

Сиде это город, известный еще в древние времена. Он расположен в 68 километрах от аэропорта Анталии. Греческие колонисты пришли сюда в седьмом веке до нашей эры, но название этого города происходит не от греческого, а от анатолийского слова, означающего гранату. Когда-то город был оживленным портом, популярным из-за присутствия здесь пиратов и рабов. В городе много культурных памятников, таких как скульптуры, храмы, колонны и театры.Сиде — отдых на побережье турецкой РивьерыСовременный Сиде — это небольшой и уютный городок с красивым побережьем, современными отелями, апельсиновыми рощами, хлопковыми полями, барами, ресторанами и кафе на берегу моря. Это место похоже на итальянскую Ривьеру с ее красивыми затененными аллеями и экзотической природой. Дома, построенные из дерева и камня, стоят рядом с руинами древних зданий, а небольшие рестораны, кафе и магазины расположены на узких улочках, ведущих к морю. Все это создает атмосферу, типичную для турецкого курортного города.

СХОЖИЕ СТАТЬИ