Остров Занзибар — прекрасные пляжи, нетронутая природа, теплый климат и гостеприимные жители

0
1498

Занзибар, как разнообразный и живописный остров, является удивительным уголком в Индийском океане, где отдых, безусловно, будет незабываемым, наполненным достопримечательностями. Занзибар — архипелаг островов, которые являются частью Танзании. Флагманом этого экзотического места считаются прекрасные пляжи, белый песок и изумрудный цвет Индийского океана.Остров Занзибар — прекрасные пляжи, нетронутая природа, теплый климат и гостеприимные жителиОстров специй, который также называют Занзибар, предлагает множество достопримечательностей, таких как культурные памятники и экзотическая природа. Этот райский уголок является идеальным местом отдыха для семей с детьми, любителей спорта и активного отдыха, а также для увлекающихся путешественников со всего мира. Здесь каждый найдет что-то для себя. Семьи с детьми могут посещать зоопарк и бабочек, а любителям активного отдыха будет интересно заняться дайвингом среди всемирно известных коралловых рифов или сафари с дельфинами.

Если вы планируете посетить это место, то отправляйтесь в Каменный город, который был включен в список ЮНЕСКО как самый старый район столицы. В этой части вы найдете: Дом Чудес, руины Баргашского Дворца, Большое Дерево, Дворец-музей — бывший Дворец Султана, Африканский Дом, Рынок Дараджани, Сады Меркурия и Фородхани. Посещая Занзибар, стоит также отправиться на плантацию пряностей и лес Джозани.

Прежде всего, попробуйте фруктовые свежие соки. Местные фрукты созревают на тропическом солнце, и их невозможно сравнить с бананами, манго, которые собирают преждевременно. Популярными блюдами являются сигала или лобстер, осьминог в кокосовом молоке, чапати — пшеничные оладьи, пончики, а также плов из местного риса. Стоит попробовать сок сахарного тростника, кокосовую воду и танзанийскую водку.Остров Занзибар — прекрасные пляжи, нетронутая природа, теплый климат и гостеприимные жителиПри выборе Занзибара прививки не требуются. Тем не менее, Всемирная организация здравоохранения рекомендует делать прививки против желтой лихорадки, гепатита А и В, столбняка, полиомиелита и дифтерии. Также стоит взять с собой средства против комаров.

Рекомендуемые гостиницы

Neptune Pwani Beach Resort & Spa 5*

Этот роскошный, фантастически оборудованный и чудесно спроектированный отель мечты сочетает в себе высочайший уровень услуг и все самое захватывающее в природе и архитектуре Занзибара. Самые красивые этнические мотивы и изысканно вырезанная мебель украшают уютные номера, оснащенные современными ванными комнатами. Прекрасно ухоженный, пышный зеленый сад ждет полного расслабления в крупнейших бассейнах Занзибара. Феноменальный белый пляж и изумрудный океан гипнотизируют захватывающими видами не только романтиков. Красиво оформленный спа-центр приглашает вас на отличные процедуры, выполняемые профессиональными сотрудниками из Таиланда. Гости со всего мира высоко ценят отличную кухню в системе «все включено», дружелюбный и компетентный сервис.

Dream of Zanzibar 4* +

Именно здесь сбываются мечты о волшебном Занзибаре. Абсолютно уникальный отель, современный и роскошный, очаровывает своей полной неожиданностью архитектурой: ближе к пляжу, напоминающему афро-арабский дворец, и стильные бунгало на холме идеально сочетаются с красотой окружающей природы и огромным ухоженным садом, который достигает пляжа с белым пудровым песком. Элегантные интерьеры и комфортабельные номера оформлены с вниманием к мельчайшим деталям и оснащены ценной тиковой мебелью, которая является работой итальянских дизайнеров. Рестораны отеля соблазняют вкусами мировой кухни, а современный спа-центр предлагает расслабляющие процедуры.Остров Занзибар — прекрасные пляжи, нетронутая природа, теплый климат и гостеприимные жители
Royal Zanzibar 5* 

Эксклюзивный отель, который включает в себя сенсационное сочетание современности и традиционной архитектуры Занзибара. Расположен на прекрасном пляже, в живописном тропическом саду с газонами, ручьями и фонтанами. Отличный комплекс бассейнов дает оптическую иллюзию, что он соединяется с океаном. Роскошные номера: утонченная простота, сдержанные местные детали, теплые тона и все возможные удобства. Идеальное место для полного уединения от мира и расслабления в окружении сказочной природы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ