Лучшие занятия в Сиде

0
5749

Популярный турецкий курорт Сиде — это широкие песчаные пляжи, чистое море, уютный зелёный полуостров, с хорошо сохранившимся греческим амфитеатром, покрытый апельсиновыми рощами и сосновыми лесами. Небольшой городок с узкими мощёными улочками, с различными лавками с сувенирами, одеждой, ювелирными украшениями, белоснежными яхтами, стоящими в гавани, бесчисленное количество ресторанчиков и кафе, греческие колонны, турецкие мечети, в которых отражена глубокая история – все это отдых в Сиде.Лучшие занятия в СидеХотя Сиде не так известен, как его аналогичные прибрежные курорты, такие как Кемер, Белек и Центр Анталии, его средиземноморская атмосфера не разочарует туриста. Хотите ли вы окунуться в прошлое, либо отправиться на вечеринку до раннего утра — вас ждёт множество вариантов. Независимо от того, хотите ли вы спокойно отдохнуть на пляже, либо заняться экстремальными видами спорта, либо окунуться в культурное прошлое и традиции турецкой жизни — Сиде вас не разочарует. Сегодня мы расскажем вам о лучших местах в Сиде.

Храм Аполлона

Спросите любого заядлого путешественника в Турции, что представляет собой Сиде, и он непременно упомянёт Храм Аполлона. Стоящее на береговой линии, это сооружение создаёт впечатляющий вид. Это не единственный храм в Сиде посвящённый богу Аполлону, однако, самый известный. За минувшие годы были проведены обширные работы по восстановлению этого храма, и сегодня это место — лучшее для того, чтобы сделать впечатляющие фото.Лучшие занятия в СидеВодопад Манавгат и Чайный сад

 

В 10 минутах езды от центра Сиде находится водопад Манавгат, место природной красоты и одна из самых посещаемых достопримечательностей Анталии. Чайные сады поблизости делают его отличным местом, чтобы спокойно отдохнуть на лоне природы. Также непременно пройдитесь до рынка Манавгата, чтобы немного поторговаться и накупить сувениров.Лучшие занятия в СидеЦентр Анталии

Выделите целый день для изучения достопримечательностей центра Анталии, которые находятся примерно в часе езды на автобусе. Центр города — это сердце региона, в котором находятся два отличных пляжа, а также лучшие магазины и ночные клубы на средиземноморском побережье Турции. Можете провести утро, исследуя старый город Калеичи, в котором находятся старые османские дома, мечети и причудливые кафе у гавани. Проведите день рядом с водопадом Дюден, в музее или в анталийском аквариуме, в котором находится самый большой в Европе стеклянный туннель.Лучшие занятия в СидеКроме этого, в Сиде мы рекомендуем выбрать местную городскую баню, чтобы насладиться аутентичным турецким хаммамом. Посещение хаммама поможет снять стресс, расслабиться и настроиться на фантастический отдых.

Также обязательным в Сиде является посещение чайного сада, где можно попробовать вкусный и ароматный национальный напиток.

СХОЖИЕ СТАТЬИ