Отдыхать в Крым – правильное решение

0
736

Отдых в Крыму – это классический отдых, но сколько бы раз человек не побывал там, все равно, с каждым очередным приездом находит для себя что-то интересное. Ведь Крым – это не только красивая природа и морской климат, это еще масса достопримечательностей и необычных природных образований. Поэтому отдых на этом полуострове никогда не надоедает.

Любой отдых начинается со сборов. Чтобы отпуск не был омрачен какой-либо забытой вещью, необходимо заранее подумать о том, что брать с собой. Если планируется отдых семейной пары, то, естественно, на мужчину будут возложены обязанности за бюджет, документы, покупку билетов, приобретение путевки, наличие медицинских полисов и справок. Если на отдых приходится брать домашнее животное, то придется еще побеспокоиться по поводу справок, необходимых для его провоза. Иначе говоря, все организационные вопросы, связанные с отдыхом, должен взять на себя мужчина.

Colorful-Beach-Wear-Lady-Dress-4

Женские вещи для Крыма

Женщине же предстоит упаковывать чемоданы, но для начала придется определиться, какой же гардероб там понадобится, и сколько вечерних платьев стоит взять с собой. Любимый всеми нами мультик про Простоквашино может подсказать ответ. Если будет куда ходить в вечерних платьях, то можно взять и четыре. А, если на отдыхе не предполагается никаких помпезных мероприятий, то достаточно будет и одного вечернего платья, так, на всякий случай. А вот футболок можно взять и несколько. Ведь это очень удобная и самая востребованная вещь на море. Закономерный вопрос: «Какие женские футболки модны в этом сезоне?» Несмотря на универсальность данного вида одежды, дизайнеры каждый сезон привносят в нее что- то новое. Есть модели, отличающиеся нестандартными решениями. Поэтому купить женские футболки можно для любого возраста с учетом особенностей фигуры и ситуации, в которой эта футболка будет одеваться. Так что при всей своей популярности у этой одежды есть все шансы на уникальность.

Конечно же, обязательными вещами для отдыха в Крыму являются купальники, резиновая шапочка, панамы или косынки, солнцезащитные очки, нижнее белье, парео, туники, джинсы, юбки, спортивный костюм, теплая кофта на случай прохладного вечера. Обувь следует взять в соответствии с одеждой, т.е., если берется вечернее платье, то под него должна быть и пара соответствующей обуви, под спортивный костюм понадобится спортивная обувь, естественно, необходима пляжная обувь.

Из косметики стоит взять минимум. При наличии одного вечернего платья, тонна косметики не понадобится. Обязательно – солнцезащитный крем, крем для рук, мыло, шампунь, гель для душа и минимум декоративной косметики. Наиболее подходящим маникюром для моря является классический или французский. Еще надо найти место для вещей, бессмысленных по мнению мужчин, но очень важных для женщин: немного эффектной бижутерии, несколько сумочек, шпильки, резинки, невидимки, нитки и иголка.

PM_005

Мужской гардероб для Крыма

Менее хлопотно собрать вещи для своей половины. Мужчины способны обходиться меньшим количеством одежды. Главное в их гардеробе для отдыха: несколько пляжных маек, шорты, солнцезащитные очки и головной убор, спортивный костюм, носки, трусы, пляжные плавки, пляжные шлепки, мужская бритвенная косметика. А понадобятся ли мужские рубашки? Если вы берете с собой вечернее платье, то без них – никак. Ведь в нарядах должно быть соответствие. Поэтому для мужа понадобятся еще и строгие брюки, и ремень, и приличные строгие туфли. Таким образом, список мужской одежды тоже не так уж и лаконичен. Поэтому заранее стоит провести ревизию его гардероба, вдруг он требует обновления. Кстати, наверняка уже начинаются акционные скидки на летние мужские рубашки, да и на другие летние вещи.

Сборы на отдых должны проходить в демократичной обстановке, поэтому перечень мужских вещей необходимо согласовать с мужем. Вдруг вы что-то упустили. Обязательно согласуйте перечень гаджетов. Кто-то ограничивается одним фотоаппаратом, а кому-то необходима еще и камера, планшет и т.д.

Еще один совет: в чемодане должно быть немного свободного места. Ведь в Крыму обязательно вы что-то прикупите. Если даже вы не станете покупать там вещей, то сувениры для своих родственников и друзей вы будете покупать обязательно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ