Не в тягость, а в радость: заказываем ландшафтный дизайн участка

0
504

Кому не хочется иметь под боком место, где можно отдохнуть от городской суеты, расслабиться и насладиться общением с природой? А ведь мечта намного ближе, чем кажется, и для её осуществления вовсе не обязательно приобретать дачу «у чёрта на куличках» или ехать за тридевять земель в тридесятое царство, достаточно заказать ландшафтный дизайн участка.

ландшафтный дизайн участка

Чудесное преображение

Проведя осмотр территории и выслушав пожелания заказчика, специалисты приступят к выполнению комплекса работ, направленных на облагораживание участка и придание ему неповторимого стиля:

  • создадут несколько эскизов и представят их на суд заказчика;
  • разработают проект по благоустройству и озеленению территории;
  • подготовят участок и прилегающую к нему территорию к проведению земельных работ;
  • замостят дорожки и площадки;
  • высадят деревья и кусты, сформируют клумбы;
  • организуют системы дренажа;
  • осуществят монтаж систем полива и освещения.

Забота о братьях меньших

Когда речь заходит о братьях меньших, многие почему-то склонны причислять к ним исключительно животных. Тем не менее растения тоже входят в эту категорию.

Ландшафтный дизайн не ограничивается облагораживанием территории, он также включает в себя организацию ухода за посадками: деревьями, цветами, травой, кустами. Если какие-то растения не прижились, их заменяют на новые. Прижившиеся экземпляры вовремя обрезают, подкармливают, прививают, опрыскивают, подрезают. Никто не оказывается обделённым вниманием – это трепетное отношение способствует тому, что участок меняется буквально на глазах.

Выход из лабиринта

Иногда заказчику бывает трудно определиться с тем, чего он ждёт от ландшафтного дизайна участка. Дизайнеры всегда готовы прийти на помощь сомневающимся, их опыт позволяет определиться с основными предпочтениями за считанные секунды. Наличие нескольких эскизов позволяет заказчику выбрать тот, который больше всего соответствует его внутренним потребностям, а если ни один не удовлетворит его взыскательный вкус, он может взять любой из них за основу. Когда работы по ландшафтному дизайну будут завершены, он сможет дополнить получившуюся картину элементами самостоятельно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ