Насколько и чем вреден кальян?

0
632

Популярность курения кальяна постоянно растет, нередко самые активные сторонники здорового образа жизнь позволяют себе расслабиться, затянувшись ароматным дымом в уютном кругу друзей. Насколько и чем вреден кальян?

Компания Kalyanvkayf много лет занимается реализацией кальянов, запчастей и расходных материалов к ним, табака и курительных смесей. Генеральный директор компании Олег Абдулов может многое рассказать об истории кальяна, разновидностях табачных смесей к нему, способах курения. Но сегодня мы решили спросить его просто: вредно ли кальян курить?

«Курение кальяна становится модным и даже престижным занятием. С другой стороны, медики категорически не рекомендуют попадание любого дыма в дыхательные пути и легкие. Ни один врач не скажет вам, что неограниченное курение кальяна никак не скажется на здоровье. Да, любой дым, даже прошедший через специальные фильтры и воду, несет в себе вредные смолы, которые могут навредить здоровью. Вреден кальян, сигареты, даже дым от костра в лесу. Однако умеренное курение кальяна – намного менее вредная привычка, чем регулярное курение сигарет» — начал рассказ Олег Абдулов. Качественный табак, предлагаемый компанией Кальянвкайф (http://kalyanvkayf.ru/tabak) сертифицирован и не несет в себе дополнительных рисков здоровью.

Далее он рассказал о составе курительных смесей и их воздействии на здоровье.

Компонентами курительной смеси являются:
· Высококачественный табак, сушка которого производится особым способом.
· Патока или мёд.
· Глицерин, от которого дым становится более вязким.
· Консерванты и ароматизаторы.

Табак, как известно, во время курения наносит вред организму за счет содержащихся в нем смол и образующихся в процессе курения продуктов горения. Чем выше качество табака, тем меньше смол содержит дым. Конструкция кальяна обеспечивает лучшую очистку табачного дыма, чем фильтры стандартных сигарет.

Патока, мёд и глицерин – натуральные компоненты. Не наносящие вреда организму.
Ароматизаторы с консервантами могут быть опасны, если их качество не соответствует требованиям, предъявляемым к курительным смесям. Поэтому следует приобретать смеси известных производителей, поставляющих на российский рынок сертифицированную продукцию. Тогда не надо будет беспокоиться о том, вреден ли кальян.

«Покупайте качественные смеси и наслаждайтесь ароматным дымом и безмятежностью во время ритуала курения кальяна. Хорошая курительная смесь и качественный кальян позволяют не опасаться негативных последствий» – дал напутствие клиентам компании генеральный директор Kalyanvkayf Олег Абдулов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ