Аренда виллы или бронирование номера в отеле в Таиланде – что лучше?

0
597

Таиланд давно стал излюбленным местом отдыха многих россиян, предпочитающих качественный сервис по разумной цене. Однако комфортное времяпрепровождение возможно лишь в том случае, если правильно подобрано жилье, разновидностей которого в этой стране немало.

вилла на пхукете

Как правило, одинокие отдыхающие или влюбленные пары предпочитают снимать бунгало или селиться в номерах отелей и гостиниц. Компаниям друзей, коллег и большим семьям риелторы чаще всего советуют в Таиланде снять виллу, сделать это можно как на короткий, так и на долгий срок.

Что выгоднее для туристов – номер в отеле или вилла?

Если говорить о цене, аренда виллы обычно дороже, чем проживание в отеле, но иногда можно найти привлекательные по цене варианты. Однако в плане комфорта, тишины и удобства номер уступает большому дому, оснащенному всеми удобствами. Постояльцам не приходится выслушивать ссоры за стенкой, отмахиваться от горничных, убирающихся по расписанию, и заранее занимать очередь в столовой, чтобы вовремя забрать свою еду.

Аренда виллы: на что следует обращать внимание

Если перед вами стоит задача арендовать виллу, при выборе жилья следует уделять внимание нескольким аспектам:

  1. Оснащение. Как считают опытные риелторы, прежде чем арендовать дом на Пхукете или любом другом тайском острове, следует предварительно составить список техники и удобств, чтобы сверять с ним предлагаемые варианты.
  2. Посредник или владелец виллы. Каждый вправе выбирать способ поиска и аренды большого дома, но если хочется сэкономить время и деньги, стоит обращаться к российским агентствам недвижимости, которые составляют договор на русском языке. Конечно, можно поискать виллу и без посторонней помощи, но в таком случае придется договариваться с ее владельцем самостоятельно, что не всегда легко сделать.
  3. Предварительный осмотр жилья. Зачастую на сайтах агентств тайской недвижимости выставляются красочные фото вилл, выполненные профессионалами, однако они не всегда соответствуют реальности. Следует внимательно осмотреть предлагаемое жилье и только потом подписывать договор.
  4. Стоимость. Владельцы вилл любят необоснованно повышать цены, но это не повод выбирать первый попавшийся дешевый вариант. Оптимальный выход из ситуации – сравнение стоимости разных вил и условий проживания. Порой лучше заплатить больше, но не знать никаких проблем, чем выбрать дешевое жилье и после страдать из-за неполноценного его обустройства.

СХОЖИЕ СТАТЬИ