В аэропорту Херсона с размахом отпраздновали годовщину начала регулярных рейсов в Стамбул

0
599

В четверг, 15 октября, украинский аэропорт «Херсон» отпраздновал годовщину начала регулярной полётной программы в Стамбул, осуществляемой ведущим национальным авиаперевозчиком Турции, компанией Turkish Airlines.

1444918500_dscf5229

Год назад Херсон стал пятым городом в Украине, соединённым Turkish Airlines сетью регулярных рейсов с турецким мегаполисом Стамбул. Ранее «Турецкие Авиалинии» уже запустили рейсы в Стамбул из Киева, Одессы, Днепропетровска и Львова.

В пресс-конференции, приуроченной к торжественному событию, приняли участие глава областной администрации Херсона Андрей Путилов, вице-мэр Сергей Черевко, гендиректор представительства Turkish Airlines в Херсоне Динчер Сайиджи, исполняющий обязанности директора аэропорта «Херсон» Григорий Усик.

Гостями мероприятия были руководители представительства Turkish Airlines в Одессе, представители бизнеса Херсона, Одессы и Николаева, а также партнеры и гости авиакомпании.

Отметим, что согласно официальной статистике, за минувший год рейсом Херсон – Стамбул воспользовались более 50 тысяч жителей южных регионов Украины. Добавим, что с 29 марта текущего года этот авиарейс был переведён на ежедневный график полётов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ