TÜROFED прогнозирует убытки Турции в $4.5 млрд из-за снижения российского туртрафика

0
3028

Турецкая Федерация владельцев отелей (TÜROFED) в последнем отчёте озвучила собственные прогнозы на предстоящий сезон с учётом корректив в отношении российского туристического трафика. По мнению аналитиков TÜROFED, из-за снижения посещаемости турецких курортов россиянами в 2015 году туристическая индустрия страны не досчитается как минимум 4 млрд 500 млн долларов.

Председатель TÜROFED Осман Айик

TÜROFED прогнозирует, что в связи с падением курса рубля относительно доллара и евро, посещаемость россиянами самых популярных курортов Средиземноморского побережья Турции (Анталия, Аланья, Кемер, Сиде и др.) снизится в среднем на 25-30%, что составляет от 1 млн до 1 млн 500 тысяч человек. Это приведёт к упущенной прибыли индустрией туризма и отдыха Турции в размере около 4.5 млрд долларов.

Отметим, что хотя до начала активного пляжного сезона отдыха ещё далеко, похоже, прогнозы TÜROFED уже начали сбываться. Так недавно стало известно, что посещаемость региона Анталии россиянами за последние 2 месяца снизилась на 41% относительно показателей аналогичного периода прошлого года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ