С начала года Анталия потеряла 41% российских туристов

0
864

Согласно данным из последнего доклада AKTOB (Средиземноморская Ассоциация отельеров и работников туризма), посещаемость российскими туристами самого популярного курортного региона Турции Анталии снизилась за первые два месяца 2015 года на 41% в сравнении со статистикой аналогичного периода прошлого года.

китайские туристы массово приезжают в Анталию и зимой

Президент Федерации отельеров Турции (TÜROFED) Осман Айык связал катастрофическое снижение числа гостей из России с усложнением экономической ситуации в стране. Также господин Айык предположил, что снижение спроса у россиян на турецкое направление, несомненно, распространится и на летне-осенний сезон. Но какие темпы будет демонстрировать отрицательная динамика спроса, глава TÜROFED спрогнозировать не взялся.

Что касается посещаемости курортов региона Анталии российскими туристами в абсолютном значении, то она в январе-феврале 2015 г. снизилась приблизительно на 15 000 человек, с 36 000 в прошлом году до 21 000 в текущем. Общая посещаемость Анталии в начале года также в небольшом минусе. Доклад AKTOB говорит о снижении в январе и феврале числа зарубежных туристов на 2.9%.

СХОЖИЕ СТАТЬИ