Турецкая ночь в Мармарисе — окунитесь в атмосферу турецкой культуры и праздника

0
2930

Если вы приехали на отдых в Турцию и действительно хотите окунуться в атмосферу и традиции национальной культуры — добро пожаловать на турецкою ночь! Это действительно замечательная возможность не только попробовать национальные блюда, но и увидеть шоу-программу, которую наверняка оценят и взрослые и дети. Кроме того, это уникальная возможность посмотреть, как проходят настоящие пиршества в Турции и даже к ним присоединиться.Турецкая ночь в Мармарисе — окунитесь в атмосферу турецкой культуры и праздникаОднако, как проходит турецкая ночь в Мармарисе и какие чудеса вас ожидают? Что входит в развлекательное шоу и сколько стоит билет? Всё эти подробности и детали вам точно стоит узнать, если вы собираетесь в это удивительное приключение.

Чем уникальна турецкая ночь в Мармарисе?

Главной изюминкой этого праздника является не только изобилие традиционных угощений, но и возможно увидеть турецкие обряды, вроде помолвки или ночи хны. Кроме того, вам покажут и даже смогут научить как правильно танцевать национальный танец живота, которым покорила в свое время наложница Гюрем самого султана Сулеймана. В любом случае это прекрасная возможность отметить годовщину свадьбы, День рождения или просто хорошо прости время!

Что входит в стоимость турецкой ночи?

Поездка на легендарную турецкую ночь обойдется вам всего в 20 долларов с человека, занимая примерно 4-5 часов вашего времени. За эту относительно небольшую сумму вас привезут и отвезут обратно в отель, вкусно накормят и подарят массу позитивных эмоций! Любые напитки, как и любые угощения, представленные на огромном столе, уже входят в стоимость поездки.Турецкая ночь в Мармарисе — окунитесь в атмосферу турецкой культуры и праздникаПоэтому деньги вам нужно брать только в случае, если захотите отдельно заказать какой-нибудь необычный коктейль, или взять личного фотографа. Если же в ваши планы не входят лишние траты — просто возьмите с собой фотоаппарат или свой телефон.  Все участники шоу очень любят фотографироваться с туристами в обнимку, так что с этих проблем не возникнет. Если у вас есть дети — можете смело брать их с собой! Им точно понравится танцевать и участвовать в конкурсах, а рисование хной на теле вообще приводит в восторг маленьких туристов.

Особенности обрядов и костюмов

На этом «празднике жизни» вы сможете сполна насладится музыкой из различных регионов Турции. Вам покажут свадебные наряды и во что облачают невесту перед традиционной свадебной церемонией. Вы узнаете, какие молитвы читают на счастье и что желают молодым за застольем. Также вы поймете, почему в ночь хны считается главным секретом в турецкой культуре и почему так красятся танцовщицы. Барабаны и красочные наряды, тюрбаны и солисты с оркестром, дудки и веселые свадебные пляски — эта сумасшедшая энергия веселья точно не оставит равнодушными даже тех, кто не очень любит шумные гулянки.

Выступление дервишей

Танец дервишей — это своеобразный ритуал-молитва, во время которого монахи не только танцуют, но и входят в некоторый транс. В самом начале монахи выходят в черных одеяниях, но под конец танца они остаются в чисто белой одежде. Это символизирует некий процесс очищения души и тела, так как движения танцоров из по нарастающей — от медленных до резких и почти неуловимых. Все это сопровождается нарастанием ритма музыки, погружая зрителей в похожее состояние.Турецкая ночь в Мармарисе — окунитесь в атмосферу турецкой культуры и праздникаТанец живота – волшебство Турции

Ну и конечно же последней частью программы будет знаменитый танец живота, отличающийся от других восточных танцев своим зажигательным ритмом и музыкой. Как ни странно, в Турции его танцую как девушки, так и молодые люди. После танца, вам также покажут несколько основных движений, чтобы вы могли поучаствовать в шоу и прочувствовать весь колорит и веселье данного праздника.

СХОЖИЕ СТАТЬИ