Партнёры Apple приступили к сборке новых смартфонов iPhone 6S

0
479

Корпорация Apple приступила к производству новой модели смартфона iPhone 6S, которая оснащена экраном, поддерживающим инновационную технологию Force Touch. Дисплеи с поддержкой Force Touch уже имеются у ряда гаджетов от Apple – у умных часов Watch, а также в ноутбуках MacBook Pro и MacBook.

iPhone 6S

Как сообщает издание Bloomberg, партнёры компании Apple уже приступили к производству новых аппаратов, но массовый серийный выпуск начнётся лишь в июле. Напомним, технология Force Touch обеспечивает экрану не только чувствительность к силе нажатия, но и обратную связь в виде вибрации.

Force Touch — система, которая отслеживает силу нажатия на дисплей и позволяет на основе этого вводить новые элементы управления в интерфейс. Впервые она была представлена на часах Apple Watch.

Внешний вид смартфона не будут сильно отличаться от уже выпускающихся iPhone 6 и 6 Plus. Это будут те же 4,7- и 5,5-дюймовые устройства. Когда именно выйдет долгожданный гаджет, пока неизвестно, но скорей всего, Apple традиционно представит новинку в сентябре – октябре.

СХОЖИЕ СТАТЬИ