Российский смартфон TaigaPhone обеспечит защиту от кибершпионажа

2
635

Российская компания «Тайга систем» анонсировала новейший смартфон TaigaPhone, обладающий полной защитой от кибершпионажа. Компания-разработчик принадлежит InfoWatch Натальи Касперской – бывшей супруги Евгения Касперского, являющейся сооснователем знаменитой антивирусной лаборатории.

smartphone spying

Представители «Тайга систем» рассказали журналистам, что TaigaPhone не предназначен для розничной реализации и будет распространяться исключительно среди корпоративных клиентов. Цена устройства пока не оглашалась.

Сотрудники компании сообщили, что хотя инновационное программное обеспечение, дизайн и электронные «фишки» разработаны в России, собирать TaigaPhone будут в Китае. Смартфон TaigaPhone работает под управлением OS Android, которая была переработана и дополнена особой прошивкой, исключающей возможную утечку любой информации с устройства.

Новая платформа получила имя Taiga. Её разработчики уверяют, что отныне без ведома пользователя утечка информации (данные о местоположении, аудио- и видео-файлы, содержание разговоров и пр.) становится невозможной. В «Тайге систем» отметили, что защита TaigaPhone реализована в виде многоуровневой системы. Пользователь может по своему желанию в считанные секунды «обрубить» не нужные в данный момент функции аппарата, оставив только самые необходимые.

СХОЖИЕ СТАТЬИ