Кожаные чемоданы на колесах: ваши инвестиции в комфортные путешествия

0
1926

«Без чемодана человек как дерево, всю жизнь на одном месте» — сказал один из киногероев и был стопроцентно прав! Современным путешественникам совершенно не грозит пустить корни на одном месте. Их ждет задача посложнее, а именно — необходимость определиться с выбором подходящей упаковки для багажа. Что же лучше выбрать: кожаный чемодан на колесах или вариант из другого материала? На самом деле все просто. Достаточно посетить магазин Чемоданофф и определиться с тем, какого плана поездки предстоят чаще всего.Кожаные чемоданы на колесах: ваши инвестиции в комфортные путешествия

Какому материалу отдать предпочтение?

Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как у всех разные требования к эстетичности, прочности и весу чемодана. Все подобные изделия выпускаются из трех основных материалов: ткани, пластика и кожи.

Тканевые чемоданы

Считаются самым бюджетным вариантом и отличаются небольшим весом. Современные ткани достаточно износостойки и прочны, а благодаря особым пропиткам прекрасно справляются с повышенной влажностью. Приятным бонусом таких моделей является наличие радиальной молнии, позволяющей увеличить полезное пространство внутри чемодана.

Однако если вас ожидают частые перелеты, необходимо при выборе тканевой модели уделить внимание жесткости каркаса. Но даже самые жесткие модели могут деформироваться, поэтому тканевые чемоданы традиционно используются исключительно для перевозки предметов гардероба.

Пластиковые чемоданы

Их девиз – легкость, прочность и устойчивость. Главное выбирать подходящую модель в магазине Чемоданофф, тогда проблем с качеством изделия не возникнет. С таким чемоданом можно не бояться никаких загрязнений, все оттирается без особых усилий. Плюс внутреннее пространство имеет массу кармашков и отделений, где легко уместятся все хрупкие сувениры.

Чемоданы из натуральной кожи

Фавориты опытных путешественников. Особенно эффектно смотрятся комплекты из чемоданов разного объема. При выборе лучше отдавать предпочтение моделям темных тонов, особенно если не планируете в дальнейшем брать чемодан с собой в качестве ручной клади.

Двух- или четырехколесные?

Двухколесные чемоданы созданы следовать за вами по пятам. Они не боятся никакого бездорожья и легко преодолевают полосы препятствий в виде брусчатки, песка или снега. Правда, для этого необходим подходящий диаметр колес, чем он выше – тем лучше проходимость.Кожаные чемоданы на колесах: ваши инвестиции в комфортные путешествияСказать что двухколесные чемоданы прочнее, чем четырех, нельзя. Качество таких изделий напрямую зависит от репутации производителя и в магазине Чемоданофф вас ждут только проверенные бренды. Но если сравнивать комфорт перемещения, то чемодан на 4 колесах будет более маневренным и легким. Каждое его колесо крепится на отдельной оси и способно поворачиваться на 360 градусов, что удобно, если вам предстоит катить чемодан по ровной поверхности. Летом путешествовать с ним одно удовольствие, а вот зимой на заснеженных дорогах могут быть сложности.

Теперь готовиться к дальним путешествиям станет гораздо проще, когда есть магазин Чемоданофф. Магазин предложит сумки, рюкзаки и чемоданы для любых поездок, рассчитанных как для перевозки семейного багажа или же поклажи делового человека.

СХОЖИЕ СТАТЬИ