Где отдыхать в Карпатах? Санаторий «Солнечный» — идеальный выбор для всей семьи

0
1494

Чтобы насладиться отдыхом в горах, многие туристы выбирают отдаленные места в Европе, тратя большие деньги на отдых. И напрасно, потому что в курортной зоне села Поляна Свалявского района Закарпатской области Украины находится потрясающий лечебно-оздоровительный комплекс, который может конкурировать со многими мировыми местами с минеральными водами. Карпаты славятся своей удивительной природой, чистым и здоровым воздухом, а также развитой инфраструктурой. Туристы могут приехать сюда в одиночку или купить тур «все включено». В то же время стоимость такой поездки будет значительно ниже, чем поездка в европейские страны.Где отдыхать в Карпатах? Санаторий «Солнечный» — идеальный выбор для всей семьиТрадиционно Карпаты делятся на несколько частей, которые отличаются уникальной природой, климатом и сейсмологической активностью. Чаще всего, конечно, туристы из стран СНГ отдыхают в Украине, бронируя отдых в санатории «Солнечный», посетив официальный сайт закарпатского курорта https://www.sunnyresort.com.ua/. Это бюджетный вариант для оздоровительного отдыха детям и взрослым. Комплекс предлагает развитую инфраструктуру и различные достопримечательности.

Украинские Карпаты расположены в западной части страны. Горы частично занимают территории Львова, Черновцов, Ивано-Франковска и Закарпатья. Их средняя высота около 1000 метров. Здесь проживают не только украинцы, но и небольшие этнические группы: бойки, русиновцы и гуцулы. На склонах гор можно найти множество небольших городков и деревень, куда организовываются увлекательные экскурсии. Вы можете отдохнуть здесь зимой и летом. Туристы предпочитают кататься на лыжах с декабря по март. В летние месяцы вы можете организовать поездку в горы или лечиться в целебных минеральных источниках.Где отдыхать в Карпатах? Санаторий «Солнечный» — идеальный выбор для всей семьиБольшинство туристов приезжают на местные курорты зимой на лыжи. Именно поэтому летние месяцы в Карпатах считаются несезонными. Но это не значит, что прибывать сюда в теплое время года не стоит. Лето в горах мягкое, здесь почти нет жары. Температура в период с июля по август поддерживается на уровне около 19-21 градуса. В то время Карпаты восхищают красотой своей природы. Они почти полностью покрыты густой растительностью. Большая часть флоры и фауны считается редкой, поэтому в других регионах ее представители не смогут встретиться. Кроме того, в горах есть большое количество рек и озер, которые славятся своей чистотой.

Отдых в Карпатах летом больше подойдет любителям активного отдыха. Практически все туристы предпочитают проводить время в походах по местным природным достопримечательностям. Обратите внимание на оздоровительную сторону отдыха, так как чистейший горный воздух и минеральные воды восстановят ваш организм, придадут сил и обеспечат хорошее самочувствие.

СХОЖИЕ СТАТЬИ