Германия — страна, где любят татуировки, а чем мы хуже?

0
1661

Мода на татуировки в странах Европы и Америки набирает все большие обороты. Стоит особое внимание уделить Германии, где нательные рисунки являются настоящей данью моды не только у молодежи, но и у людей в возрасте. Германия - страна, где любят татуировки, а чем мы хуже?Итак, среди немецкого населения татуировки начали активно применяться еще с семидесятых годов прошлого столетия. Ранее рисунки считались опознавательными знаками, которые указывали на то, что человек принадлежит к криминальному миру. Германия в былые времена не отличалась в этом плане от России. Однако сегодня искусство тату приобрело иной статус. Нательные рисунки считаются стильным, оригинальным проявлением индивидуальности современного немца. В Германии трудно встретить человека от шестнадцати до тридцати лет, который бы не имел на теле хотя бы маленькое изображение. Наши соотечественники также не отстают от моды, например, особой популярностью интересное чикано тату, которое является наиболее востребованным стилем среди людей по всему миру.

Общественность одобряет искусство тату

Если у нас татуировки востребованы, но пика еще нет, то в Германии все иначе, нательное изображение можно увидеть буквально на каждом человеке в независимости от статуса и положения в обществе. Музыканты, спортсмены, официанты, руководители компаний, врачи, студенты, пенсионеры, банковские работники – на каждом можно рассмотреть тату. Особенностью современного нательного рисунка является то, что он с каждым годом все больше увеличивается в размерах. Люди предпочитают оригинальные рисунки на теле в разной стилистике. Опять же стоит упомянуть о стиле чикано, который завоевал сердца многих европейцев. Это своего рода проявление бунтарской натуры, которая указывает на желание оставаться индивидуальностью и яркой личностью, несмотря на обыденность и серость существования. Германия - страна, где любят татуировки, а чем мы хуже?К современному нанесению тату требования высокие, так как сегодня нательный рисунок – это целое произведение искусства и кропотливая работа в деталях, где каждый штрих должен быть идеальным, создавая целую картину. Не каждый мастер может справиться с замысловатым изображением.

Нательные рисунки среди современной молодежи Германии очень популярны, но не все родители одобряют данные решения. Так, закон Германии об охране молодежи позволяет наносить постоянные татуировки только людям, которым уже выполнилось шестнадцать лет.

СХОЖИЕ СТАТЬИ