Британский военный медработник инфицирован вирусом Эболы в Сьерра-Леоне

0
377

Министерство здравоохранения Великобритании официально подтвердило факт заражения вирусом геморрагической лихорадки Эбола одного из подданных Соединённого Королевства – военного медработника, несшего службу в Сьерра-Леоне.

dr-kent-brantly

По последней информации, власти пока не определились с местом прохождения лечения военного. Вполне возможно, что британец останется до полного выздоровления на территории Сьерра-Леоне.

«В настоящее время проводится расследование того, как военный медработник подвергался воздействию вируса, и отслеживаются те лица, которые недавно находились в контакте с работником», — заявил представитель Public Health England.

Отмечается, что это третий гражданин Великобритании, зараженный вирусом Эбола. Две его соотечественницы уже полностью выздоровели после лихорадки.

Роспотребнадзор разместил на своем веб-сайте свежую информацию ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), согласно которой общее число лиц пострадавших от вспышки лихорадки Эбола составляет 24 282 человека, в том числе зафиксировано 9 976 летальных случаев.

СХОЖИЕ СТАТЬИ