Тахталы — новый горнолыжный курорт Турции

0
3304

Совсем недавно, в Турции всего в нескольких километрах от Кемера открылся новый горнолыжный курорт Тахталы. Это небольшой центр, на котором открыты три спуска для любителей катания. Кроме этого, здесь оборудована самая большая канатная дорога в Европе, что идеально соединяет снежную вершину и необычно красивое море.Тахталы - новый горнолыжный курорт ТурцииСтоит сказать, что это самая красивая и высокая вершина на востоке Турции. Но, не стоит бояться, ведь здесь работает огромный фуникулер, который имеет кабину на 80 человек и может на несколько минут переправить вас на горнолыжный курорт. Длина канатной дороги составляет около 2,5 километров. На горнолыжном курорте Тахталы можно прокатиться на трех спусках, длина которых составляет 650 метров, 750 метров и 1,2 километра. Здесь можно кататься как начинающим лыжникам, так и профессионалам своего дела.Тахталы - новый горнолыжный курорт ТурцииНа вершине горы, на территории лыжного центра есть несколько достаточно приличных ресторанов, где можно вкусно покушать, даже заказать романтический ужин. Кроме этого, здесь есть кафе, магазины с оригинальными сувенирами и прокат снаряжения. Также, возле спусков работает инструктор, что поможет вам стать более опытными в катании.

Если вы хотите покататься на сноуборде или лыжах, то лучше приезжать сюда в декабре месяце. Лыжный сезон длится здесь всего четыре месяца, пока снежный покров достигает одного метра. Но, несмотря на такие границы, местные жители, да и туристы любят приезжать сюда практически круглогодично, ведь можно покататься на фуникулере, увидеть восхитительные пейзажи, что открываются с вершины горы, насладиться прекрасным видом чистого моря и просто побродить по свежему, горному воздуху, где создается впечатление, что можно дотянуться руками до облаков.Тахталы - новый горнолыжный курорт ТурцииК сожалению, на курорте пока не предусмотрены отели, но можно идеально подобрать гостиницу в Кемере, а потом добираться на спуски. Вся дорога займет всего 15-20 минут. Можно забронировать номер в шикарных виллах люкс класса или бюджетные апартаменты в недорогом трехзвездочном отеле. Стоит сказать, что катание на канатной дороге обойдется одному взрослому человеку около 20 евро. Согласна, что это достаточно высокая цена, но длина дороги и время, проведенное в фуникулере, оправдывают такую стоимость билета.

На виллах можно одновременно жить до шести человек, и здесь нет запретов. То есть вы сможете в любое время спуститься в ресторан и покушать, поиграть в теннис, устроить настоящее барбекю или остаться ночевать под открытым небом.

Курорт Тахталы еще молодой и он продолжает стремительно развиваться. Власти города планируют потратить несколько тысяч долларов, для дальнейшего развития центра и создания интересной инфраструктуры.

СХОЖИЕ СТАТЬИ