Фетхие — лучший лагунный курорт мира

0
1698

Если вы собираетесь в Турцию и планируете провести полный приключенческий отпуск в этой солнечной стране, то Фетхие, который является живописным городом на южном побережье, должен стать одним из обязательных мест для отдыха. На близлежащих пляжах можно встретить множество любителей водных видов спорта. Здесь отличные условия для дайвинга и кайтсерфинга. В свою очередь, туристов, которые особенно любят активный отдых, Фетхие удивит красочной историей, в которой прослеживаются особенно древние гробницы, высеченные в скале над городом. Внимание отдыхающих привлекают и другие памятники, происходящие из древних времен, например, руины театра. Путешественники охотно посещают музей, представляющий археологические и культурные достижения этого исторически богатого региона.Фетхие — лучший лагунный курорт мираВ таком привлекательном городе, как Фетхие, отдых доставит вас к достопримечательностям, занятиям спортом и времяпровождению на пляже, а также проживание в комфортабельных отелях. Размещение соответствует строгим стандартам. Детям будут предоставлены специальные аттракционы. Выбирайте туры в Фетхие 2019, которые гарантируют комфортабельные апартаменты, дополнительные зоны отдыха и вкусную кухню из местных продуктов. Выбрав поездку на данный курорт Турции, отдых станет прекрасной возможностью для полноценного отпуска без каких-либо забот по организационным вопросам.

Полезная информация о Фетхие:

  • площадь: более 3000 км²;
  • население: около 60 000 человек;
  • язык: турецкий;
  • валюта: турецкая лира;
  • прививки: никаких особых эпидемиологических рисков, прививки перед отъездом не являются обязательными;
  • городской транспорт: автобусы популярны в Турции;
  • доминирующая религия: ислам;
  • рабочие дни: понедельник-пятница, большинство магазинов также открыты в выходные;
  • лучшие сувениры из Турции: специи, сладости (халва), изделия ручной работы (амулеты, керамика), косметика.

Климат в Турции довольно мягкий, но в зимние месяцы температура на южном побережье может опускаться ниже 15 градусов по Цельсию. Лучше всего планировать свой отпуск в Фетхие на весенне-осенний период (около 20-30 градусов), а во время курортного сезона следует ожидать интенсивную жару.Фетхие — лучший лагунный курорт мираГород состоит из нескольких районов, в том числе рыночного. Тем не менее, весь район очень развит для туристов, предлагая посетителям возможность проводить время в ресторанах и прогуливаться по живописным улицам.

Голубая лагуна — самая большая достопримечательность курорта Олюдениз, расположенного на юге Турции в 15 км от Фетхие. Она расположена в конце очень длинного галечного пляжа. Бухта закрыта с трех сторон, благодаря чему здесь нет сильного ветра, а окружающие деревья придают воде красивый бирюзовый цвет. На территорию лагуны вход платный. Существуют также другие ограничения. При входе на территорию национального парка, с левой стороны находится общественный пляж, а справа — бухта. Пляж довольно узкий, галечный и полностью заложен шезлонгами. Они заканчиваются прямо у линии воды. Лагуну можно наблюдать из близлежащих скал, до которых можно добраться на лодке или катамаране. Безусловно, все его очарование наиболее прекрасно при виде сверху, который доступен только для парапланеристов.Фетхие — лучший лагунный курорт мираПляж в Олюденизе, получивший сертификат «Голубой флаг», является одним из самых популярных в Турции, он показан на большинстве открыток и в каталогах туристических агентств. Название Олюдениз происходит от термина Мертвое море, потому что ветер здесь почти не дует в заливе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ