Турция весной. Бодрум: погода, температура воды, проживание, питание

0
2167

Весна на полуострове Бодрум просто фантастическая. Все цветы расцветают, начинается сезон артишоков, спаржи, дикой зелени, а отели, рестораны и достопримечательности еще не забиты многочисленными туристами. Итак, что вас ожидает в марте, апреле и мае в Бодруме?Турция весной. Бодрум: погода, температура воды, проживание, питание
Март

Погода

Среднесуточная температура для Бодрума в марте составляет около 13°C. Обычная температура моря — около 17°C, что считается относительно прохладным, поэтому практически никто не купается. Многие туристы в марте желают исследовать Бодрум, так как воздух свежий, вы не испытываете никакого дискомфорта от жары, которая присутствует в летние месяцы.

Рекомендуемые отели

В Бодруме есть множество невероятных отелей, которые предлагают широкий спектр услуг. В центре города вы найдете отель Delfi, всего в 100 метрах от пляжа. Этот идиллический отель, расположенный в окружении красивых вечнозеленых мандариновых деревьев и недалеко от центра города. Двухместный номер «все включено» стоит от 10460 рублей.

Рекомендуемые места для питания

Если вы ищете традиционную турецкую еду, попробуйте шашлык и гриль в Otantik Ocakbasi, который был основан в 1998 году. В меню ресторана представлены богатые блюда с шашлыками, супами, салатами и даже стейками.

После ужина можете посетить Forever Club, отель и ночной клуб, предлагающий широкий выбор напитков и музыки. Вы также можете насладиться другими видами деятельности, такими как спа.

Рекомендуемые места для посещения

Бодрум — это курорт, который может похвастаться многими культурными и историческими аспектами, поэтому изучите некоторые древнегреческие руины в этом районе. За пределами Бодрума можно открыть для себя богатую историю — это храм Аполлона в Дидиме.

Если вы предпочитаете более современные приключения, прогуляйтесь по торговому центру Milta Marina, раю из бутиков, небольших магазинов и рынков.Турция весной. Бодрум: погода, температура воды, проживание, питание
Апрель

Погода

Среднесуточная температура для Бодрума в апреле составляет около 17 ° C, что является идеальной для многих туристов, так как еще не слишком жарко. Средняя температура моря в апреле где-то около 17 ° C, что довольно холодно.

Рекомендуемые отели

Бодрум предлагает широкий выбор уютных вариантов проживания для тех, кто посещает этот район. Семьи, проживающие в Бодруме, могут оценить отель Azka. Эта роскошная и уютная гостиница имеет все, что вам может понадобиться во время пребывания на курорте. У отеля есть собственный песчаный пляж, протяженностью 200 метров. Двухместный номер «все включено» стоит от 35940 рублей.

Еще один замечательный отель — Antique Theatre Hotel. Он был удостоен награды New York Times и является членом La Chaine des Rotisseurs. Двухместный номер «все включено» стоит от 33760 рублей.

Рекомендуемые места для питания

Посетите Uncle Fester’s Restaurant and Bar в районе Gumbet в Бодруме. В семейном ресторане вы найдете вкусную еду: от гамбургеров до пиццы и традиционных турецких блюд.

Рекомендуемые места для посещения

Обязательно стоит посетить единственный подводный археологический музей в Турции, расположенный в замке Бодрум.

Для тех, кто желает более расслабляющего приключения и хочет торопиться, стоит прогуляться по местным деревням недалеко от Бодрума. Здесь вы найдете традиционные турецкие ковры ручной работы, рахат-лукум и украшения.Турция весной. Бодрум: погода, температура воды, проживание, питание
Май

Погода

Среднесуточная температура Бодрума в мае обычно составляет около 21 ° C, и это довольно сухой месяц. Средняя температура моря составляет около 19 ° С, поэтому вода может показаться еще прохладной.

Рекомендуемые отели

Подумайте об отеле Atrium для семейного отдыха, расположенного всего в пяти минутах от центра города и всего в 150 метрах от пляжа. Двухместный номер «все включено» стоит от 12310 рублей.

Рекомендуемые места для посещения

Те, кто хочет попробовать изысканные блюда в этом районе, могут посетить отель Bodrum Maya. Здесь вы можете насладитесь блюдами как международной, так и турецкой кухни.

Рекомендуемые места для посещения

В мая вода немного теплее, поэтому лучше всего заняться подводным плаванием. Полуостров Бодрум является очень популярным местом для дайвинга, приглашая познакомиться с Большим и Малым Банго — оба удивительных места, чтобы открыть для себя широкий спектр морских обитателей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ