7 причин посетить Мальдивы

0
566

Есть одно место на земле, о котором мечтают многие. Белые пляжи, бирюзовая вода, коралловые рифы и пейзаж как на картинке — это Мальдивы, потому что, без сомнения, являются самым красивым местом на земле. Рай расположен в центре Индийского океана и состоит из почти 1200 маленьких островков. Итак, узнайте 7 причин, которые подвигнут вас на то, чтобы заказать тур на Мальдивы через http://starsoftravel.ru/countrypage/maldivy.html по выгодным ценам.7 причин посетить Мальдивы
Самые красивые пляжи

На Мальдивах находятся одни из самых красивых пляжей в мире. Днем их песок белый, как снег, а вечером он переливается голубым, как звездная пыль. Все это связано с биолюминесцентным планктоном, который покрывал мальдивские пляжи.

Сказочные коралловые рифы

Это рай для людей, которые любят погружаться. В рифах Мальдивских островов живут морские коньки, черепахи и акулы. Дайвинг-сафари проводится круглый год, но те, что на лучших лодках, должны быть забронированы заранее.

Подводный клуб

Если вы не любите дайвинг и хотите заглянуть вглубь океана, все, что вам нужно, это пойти в первый в мире подводный клуб. Он расположен примерно в 500 метрах от Олхувели. Заведение работает каждый день до позднего вечера. Бар предлагает алкоголь со всего мира.

Теплый климат

Климат Мальдивских островов исключительно теплый. Средняя температура в течение дня составляет около 30 градусов. Однако самый приятный период — с февраля по апрель. Температура воды очень стабильная и составляет около 27 градусов. Здесь довольно многолюдно в декабре и январе. Это связано с тем, что большое количество туристов на Мальдивах хочет провести Рождество и Новый год.

Одинокий остров

Остров Фуваммула расположен точно на экваторе. Вам нужно специальное разрешение, чтобы добраться до него. Территория острова богата фруктами и овощами, которых нет в других частях страны.7 причин посетить Мальдивы
Рай для пиратов

Это идеальное место для всех любителей рома. Местным деликатесом является The Maldive Lady — напиток на основе рома и фруктовых соков.

Блаженный покой

На Мальдивах нет шума, а количество туристов, проживающих здесь, ограничено. Благодаря этому вы можете наслаждаться умиротворением и слушать шум океана. Это идеальное место для тех, кто хотел бы отдохнуть от городской суеты. К сожалению, удовольствие такого рода экономным не назовешь, так как неделя пребывания в туристическом агентстве составляет около 105 000-120 000 рублей. Несмотря ни на что, оно того стоит.

СХОЖИЕ СТАТЬИ