Таиланд — страна массажа

0
693

Тайский массаж — это древняя терапевтическая процедура, выполненная с помощью классической техники. Это сочетание искусства многих культур. Каждая из школ тайского массажа имеет свой собственный путь. Отдых в Таиланде не будет полным без массажа. Он основан на интенсивной работе одного или двух человек и длится минимум 2 часа.Таиланд — страна массажаЭкзотический Таиланд в Юго-Восточной Азии — не просто целый ряд курортов, расположенных на сказочных пляжах, в окружении тропической растительности, где снимались голливудские блокбастеры. Это также кулинарный рай с низкими ценами, возможность увидеть животных, птиц и насекомых, не имеющих аналогов в остальной части мира, а также монументальные памятники с храмами со статуями Будды или бывшими королевскими резиденциями. Таиланд известен своим классическим тайским массажем, который доставит удовольствия телу и разуму во время отпуска в этом чудесном уголке. Техники массажа развивались на протяжении тысячелетий, создавая интересную смесь.

Поездки в Таиланд становятся все более доступными для россиян. В настоящее время примерно за 14 дней дней вы платите столько же, сколько несколько лет назад за недельную поездку в прекрасном месте. Если вы гурманы и любители новых блюд, выбирайте один из вариантов с размещением рядом с пляжем, с завтраком «шведский стол», рейсами из России и трансферами. На месте ждет огромный выбор местных киосков с уличной едой и кафе рядом с базой размещения.

Тайский массаж — что это?

В области массажа вы можете довериться профессионалам буквально повсюду: от полотенца на пляже, складных стендов на улице до профессиональных и сертифицированных массажных салонов в крупных городах или спа-курортов в сочетании с отелями.Таиланд — страна массажаК профессиональным массажистам обращаются, если есть желание в полной мере воспользоваться целебными и расслабляющими свойствами этого вида процедуры в Таиланде. Прежде всего, стоит помнить, что профессионально выполненный тайский массаж — это воздействие на все тело, включая уши или пальцы ног, которое длится не менее 2 часов и требует некоторой изоляции. Его могут выполнять два человека одновременно.

Виды тайского массажа и противопоказания к его выполнению

Тайский массаж рекомендуется всем, независимо от возраста и пола. Это особенно следует учитывать людям, которые ведут напряженный образ жизни, испытывая сильные недомогания в результате менопаузы, после родов, кто борется с хроническими депрессивными состояниями. Тайский массаж уберет нарушения кровообращения, улучшит обмен веществ, поможет избавиться от токсинов в организме. Основными противопоказаниями к тайскому массажу являются беременность, кожные заболевания, недуги мочевого пузыря или гнойные воспаления, лихорадка, атеросклероз, болезни сердца, аневризмы, флебит, инфекционные заболевания.

Из 80 распространенных видов тайского массажа к наиболее популярным формам относятся:

  • Классический тайский массаж всего тела на основе акупрессуры и йоги, одновременно расслабляя и заряжая энергией.
  • Тайский массаж с ароматическими маслами, которые стимулируют поры кожи для более эффективной работы на основе аюрведической медицины и точечного массажа в ароматной атмосфере, способствующей повышению иммунитета и выведению воды из организма.
  • Тайский массаж с травами подразумевает предварительно нагретые мешки из хлопка и наполненные смесью. Тайская аптечка с эфирными маслами сильно расслабляет организм и обладает обезболивающим эффектом.

Таиланд — страна массажаТуристам также нравится очищающий тайский массаж лица, детоксифицирующая рефлексотерапия стоп (зонирование), а также укрепляющий тайский массаж головы для волос. Глубокий тайский массаж, правильно и неторопливо выполненный по линиям Сен (невидимые канальцы), восстанавливает равновесие тела, а также снимает все напряжения. Отдых в Таиланде станет идеальной возможностью попробовать что-то новое и побаловать себя уникальной формой отдыха.

СХОЖИЕ СТАТЬИ