Какой он… Белек в октябре?

0
1284

Белек является настоящим раем для туристов на берегу Средиземного моря. Он расположен в 30 км на восточной стороне провинции Анталии. Регион был объявлен туристическим центром, когда в 1984 году была обнаружена естественная красота Белека. В последующие годы курорт преобразовываться и представлять собой то, чем является сегодня.Какой он... Белек в октябре?Сейчас Белек предоставляет туристам первоклассный отдых, который можно осуществить в любой из тридцати двух гостиниц четырех и пяти звезд, проводя досуг на одном из пяти полей для гольфа. Все условия, которые создает сервис высшего класса, направлены на идеальную атмосферу для семейного времяпровождения. Каждый гостиничный комплекс предлагает освещаемые теннисные корты, игровые площадки, полностью оборудованные СПА и фитнес-центры, крытые и открытые бассейны и многие другие возможности. Белек является одним из туристических центров Турции, где в сезон достаточно много народу и дорого, поэтому для более комфортного и выгодного отдыха стоит сюда отправиться в октябре.

Погода Белека в октябре

Октябрь — первый официальный осенний месяц , а средняя температура воздуха приравнивается к 21 °C, колебания за месяц могут быть в промежутке от 15 °С до 26 °С. Погода остается все еще достаточно приятной, но во время поездки в осенний Белек не стоит забывать про легкий свитер для прогулок в вечернее время суток. Дни достаточно теплые, чтобы купаться в чистом море и загорать в лучах солнца. Температура комфортная для тех, кто не переносит жару, так как ваш шанс развития теплового удара приравнивается нулю.

Температура воды падает до 24°С в октябре и доходит примерно до 22°C к концу месяца, что создает ​​достаточно приятные условия для всех, чтобы насладиться купанием и морским отдыхом. Курортный город насчитывает в среднем 10 часов солнечного света в октябре, что дает достаточно времени для посещения экскурсий.Какой он... Белек в октябре?Места, где можно остановиться в Белеке в октябре

Hotel Riu Kaya Palazzo 5 — пляжный курортный отель со всеми удобствами, который выбирают путешественники для спокойного отдыха. Существует широкий диапазон размещения: от стандартных номеров и дуплексов в главном корпусе отеля с повышенным комфортом до четырехспальных вилл с частными бассейнами в саду. Осенью вы найдете на территории курорта три ресторана, а также главный буфет. Формальное посещение каждого ресторана подразумевает предоставление карты отдыхающего отеля. Существует бар на пляже и в главном здании гостиницы. На курорте есть восемнадцатилуночное поле для гольфа, теннисные корты, три бассейна, уроки танцев, СПА-центр с широким выбором процедур от массажа до маски лица. Программа Riuland предоставляет ежедневные развлекательные мероприятия для детей от 4 до 17 лет.

Club Mega Saray — это большой четырехзвездочный отель на побережье. Вы можете выбрать проживание под любой кошелек: стандартное или в полулюксе. Есть смежные номера для семей. На курорте присутствует торговый центр, СПА-салон и фитнес-центр. Питаться можно на выбор в одном из девяти ресторанов, включая тот, который предназначен исключительно для детей. Семь баров расположены по различным направлениям курорта. Детский клуб для малышей четырех лет и старше обеспечивает ежедневную развлекательную программу. На частном пляже есть бар, кафе, шезлонги и затененные области для гостей. Существует крытый бассейн и два открытых, включая детский искусственный водоем с подогревом.Какой он... Белек в октябре?Лучшие рестораны Белека в октябре

La Carne является раем для любителей мяса в курортном отеле Calista. Это кухня Южной Америки и особенности сервиса Rodizio, где официанты ходят с жареным мясом, которое насажено на мечи. Они отрезают мясо прямо с сабель на вашу тарелку до тех пор, пока посетитель заведения не можете съесть больше. Трапеза начинается с коктейля со свежим мясом. Блюда Южной Америки отлично сочетаются с местным пивом и вином.

Ресторан Taco на курорте Papillion Ayscha предлагает провести вечерок в мексиканской атмосфере. Общественное заведение имеет вход с трех сторон, давая фантастический вид на Средиземное море. Оформление интерьера выполнено в мексиканских мотивах. Заведение запрещает вход детям в возрасте до 7 лет, но малышей всегда можно оставить в детском клубе с няней. Меню достаточно обширное и вмещает в себя массу мексиканских фаворитов, таких как буритос и тако. Свежая рыба буррито с сальсой является блюдом от шеф-повара. В ресторане Taco есть очень хороший выбор вин и мексиканских сортов пива.

Чем заняться в Белека в октябре?

Осень является отличным временем года для оздоровления и посещения СПА-центров Турции. Так, Papillon Zeugma Spa предлагает дневные пропуски для осуществления СПА-процедур в одном из самых роскошных курортов в Белеке. Здесь есть отдельные процедурные кабинеты, сауна, джакузи и традиционный турецкий хамам. Их самых популярных пакетов является VIP Botanicals процедуры в саду, который включают в себя молочные ванны в джакузи, орхидейные маски для тела, антистрессовый массаж с апельсиновым и маслом карите. Вы можете выбрать для себя любой из способов массажа или процедуры направленные на уход за телом и лицом.

Аквапарк Cobra Kingdom, который расположен в Maxx Royal Golf Resort Белека, принимает гостей за отдельную плату. Парк работает весь сезон, а закрывается в конце октября, поэтому сейчас — последний шанс, чтобы наслаждаться водными развлечениями. В Cobra Kingdom есть горки для всех возрастов: от выбора небольших безымянных слайдов для малышей до девяти огромных горок для детей постарше и взрослых. Главными аттракционами аквапарка являются King Cobra, которая полна изгибов и поворотов, черная дыра (высокая скорость скольжения в полной темноте) и гигантская Freefall. Парк гарантирует вам веселое времяпровождения, а все прохладительные напитки на курорте предоставляются по разумным ценам.Какой он... Белек в октябре?Cornelia Golf Club представляет собой гольф-академию и двадцати семи луночное поле для гольфа. Посетители платят 125 евро, чтобы отыграть полный курс и 75 евро, чтобы играть в девяти лунках. Вы можете взять напрокат гольф-кары или электрокар, если не желаете передвигаться пешком. На территории Cornelia Golf Club открыты специализированные магазины, если вы хотите купить или арендовать экипировку.

Вообще Белек даже осенью является Беверли-Хиллзом Турецкой Ривьеры. Туристов на берегах Средиземноморья достаточно много, так как цены снижаются, а развлекательные комплексы еще продолжают функционировать до конца октября. Побережье является парадом элитных отелей и эксклюзивных ресторанов. Фаворитами курорта остаются поля для гольфа, теннисные корты, кафе, магазины и субботние базары.

Природа в осеннем Белека по-прежнему хороша. Шестнадцатикилометровое побережье из песка и гальки в окружении сосновых лесов позволяют в полной мере насладиться красотами окружающей среды. Вода достаточно теплая не только для купания взрослого человека, но и для ребенка. Мелкая Средиземное море медленно остывает, а небольшая глубина обеспечивает максимальную безопасность во время купания. Если предпочитаете пассивный пляжный отдых, то Белек подходит для этого идеально. Многочисленные пляжные курорты с его видом на сосновые леса на заднем плане, река от гор Таурус станут настоящим бальзамом на душу для усталого ума и тела. Вода спокойная, поэтому дети могут безопасно играть в ней, в то время как взрослые будут проводить день, загорая или плавая.Какой он... Белек в октябре?Разнообразие водных видов спорта трудно переоценить, потому что в один день вы можете арендовать водный мотоцикл, в другой — подпрыгивать на волнах на вейкборде, а в третий — освоить водные лыжи. Экстремальные виды спорта, как виндсерфинг, водные лыжи, парусный спорт, рафтинг, альпинизм, охота доступны каждому отдыхающему.

Достопримечательности Белека, которые стоит посетить

Любители древних достопримечательностей также найдут в Белеке и его округе много увлекательного. Так, в двадцати минутах езды на автомобиле находится древний римский порт Перге. Рядом расположен Аспендос с амфитеатром – волшебное историческое место для выступлений под открытым небом. Если вы являетесь путешественником с жаждой истории и археологии, то театр Аспендос станет для вас главным аттракционом в Белеке. Построенная архитектором Зеноном во втором веке, достопримечательность является лучше всего сохранившимся древним театром современности. С вместимостью в 20000 мест, строительный шедевр остается прекрасным примером навыков в области техники и архитектуры, которые существовали даже тогда. Галереи, сценические декорации и акустика – это все ради чего стоит посетить древний театр. Место так хорошо сохранилось, что даже сегодня организовывают концерты в Аспендос на протяжении летних месяцев.

В Белеке вы также можете посетить городские стены и ворота Адриана, которые являются историческими остатками богатого римского стиля. В археологическом музее Анталии находятся экспонаты, которые представляют интерес для каждого посетителя. Помимо этого, есть многочисленные мечети и минареты, принадлежащие к византийской эпохе и другим временам, которые были построены сельджуками.

Одной из главных достопримечательностей Белека является его шесть превосходных полей для гольфа. Белек был изначально разработан как привлекательный гольф-курорт. Это один из гольф-центров мирового класса с 18-луночным полем для гольфа, где как любители данного вида спорта, так и эксперты могут оттачивать свои навыки.Какой он... Белек в октябре?Идеальное расположение Белека – возможность безграничных путешествий

Одним из основных преимуществ отдыха в Белек является то, что он идеально расположен для непродолжительных поездок в другие интересные места, например, в Анталию. Из Белека можно поехать в Перге, который находится в восемнадцати километрах от Анталии. Сюда едут для ознакомления с прекрасной архитектурой старины, а также для дегустации вкусных блюд традиционной турецкой кухни. Молодежь привлекают дискотеки под открытым небом в вечернее время суток.

Поездка в национальный парк Копрулу является популярной экскурсией из Белека. Захватывающая своей красотой извилистая горная трасса позволяет почувствовать экстрим на протяжении всего пути. Другими местами, которые обязательно стоит посетить, являются водопад Манавгат, где молочно-белые вспенившиеся воды устремляются через скалы, а также Бурдур, римский город Termossa, который был основан Александром высоко в горах.

Недвижимость в Белеке

Большая часть недвижимости для продажи расположена на небольших комплексах от главной дороги, проходящей вдоль побережья между центрами Белека и Кадрие, или на участках вокруг этих двух курортных зон.

Большинство домов представляют собой современные апартаменты в виде таунхаусов или вилл на небольших территориях закрытого типа. Это малоэтажные комплексы с общим бассейном, садом и парковкой. Продаваемая недвижимость новых построек находится в двадцати минутах от пляжа, а также недалеко от транспортных узлов города.Какой он... Белек в октябре?Более состоятельные туристы, которые не раз выбирали для отдыха Белек, со временем решают приобрести здесь апартаменты, чтобы беспрепятственно посещать курорт в любое время года. Престижный город Турции с гольф-клубами, экологически чистыми и ухоженными пляжами с «Голубыми флагами» предоставит комфортный отдых для элиты. Собственная недвижимость в Белеке – это респектабельный бизнес, так как вилы можно сдавать в аренду, получая отличный доход, а самим отдыхать вне сезон.

Белек открывает массу возможностей для отдыха и бизнеса. На ароматном средиземноморском побережье Турции можно комфортно провести свой отпуск даже осенью. Благодаря быстрому росту за последние 10-15 лет курорт стал одним из лучших зон отдыха восточной страны. Белек идеально подходит для приема игроков в гольф и поклонников элитного вида спорта со всего мира — международный аэропорт Анталии, второй по загруженности аэропорт в Турции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ