Путешествие в Старый город Анталии — окунитесь в прошлое Турции

0
1945

Анталия — это не только курортный город, переполненный отелями, барами и ночными дискотеками для развлечения туристов. На самом деле, Анталия представляет собой огромную историческую ценность из-за огромного количества древних башен, храмов и обзорных площадок. Большинство из этих знаменитых достопримечательностей расположены в районе Старого города Калеичи, который считается самой древней частью города.Путешествие в Старый город Анталии — окунитесь в прошлое ТурцииИменно поэтому, посетить Старый город и осмотреть его удивительные сооружения считают своим долгом не только отдыхающие туристы, но и само турецкое население. Что же вы сможете увидеть в районе Калеичи и какова история старой Анталии? Почему стоит взять экскурсию и что входит в ее программу? Все эти удивительные особенности и детали вам точно стоит узнать, если вы собираетесь в Старый город Анталии в Турции.

Коротко об истории района Калеичи

История старого города Анталии началась еще 2 тысячи лет назад, когда правителю Пергама Атталу II пришла идея возвести город на одном из самых плодородных мест нынешней Турции. Правитель поручил своим подданным во что бы то не стало найти такое место, и они наткнулись на этот оазис, омываемый средиземноморским морем. Вокруг него расположились горы, делая оазис просто райским уголком с вожделенным теньком. Когда король увидел его, то дал добро и за несколько лет был построен город, став главной гордостью и самым «лакомым» куском для многих других наций.

Свое же название Калеичи, он получил после завоевания этого места Римской империей. Довольно долгое время играл немалую роль как морского порта, так и города, который мог держать вражескую осаду.Путешествие в Старый город Анталии — окунитесь в прошлое ТурцииСейчас же Калеичи охватывает четыре района Анталии, занимая примерно 35 гектаров. Более часто его теперь называют Старым городом Анталии, что ничуть не удивительно, учитывая насколько он сохранил свой первоначальные блеск. Экскурсии сюда считаются самыми популярными, а в качестве гидов нанимают лучших историков в Турции, способных в деталях передать все этапы развития Старого города. Сюда также часто приводят детей из местных школ, рассказывая об истоках турецкой нации.

Почему стоит взят экскурсию?

Конечно, вы можете посетить город и самостоятельно, вооружившись картой и прочитав все интересные вам факты в интернете. Однако, есть ли в этом смысл? Если вам действительно интересно не только посмотреть на древние строения и сделать несколько красивых фотографий, то лучше уж взять опытного гида. Кроме того, не зная этой город вдоль и поперек, вы рискуете просто пройти мимо достопримечательности. Кроме того, большинство гидов имеют высшее историческое образование и знаю огромное количество легенд, связанных с этим районом Анталии.

Какие достопримечательности вам предстоит увидеть?

Во время экскурсии вас проведут по многим истерическим местам и древним сооружения. Которыми буквально «кишит» старый город.  Вы побываете на самой большой смотровой площадке, посетить башни Хыдырлык и Саат Кулесы, увидеть мечети Искеле, Йивли; и Мурат Паши. Вы также можете посетить знаменит рынок Старого города, где сможете приобрести сувениры и отличные изделия из кожи по вполне приятной цене. Кроме того, вы сами сможете составить экскурсионную программу, чтобы вам рассказали о конкретных строениях и легенды о них. Для ребятишек тут будет интересно посмотреть на старые пушки и крепостные стены, выглядевшие как сооружения для пиратов.Путешествие в Старый город Анталии — окунитесь в прошлое ТурцииВ программу экскурсии также будет входить обед, во время которого вы отведаете удивительные блюда средиземноморской кухни в одном из лучших ресторанов «Арма». Сама же экскурсия обойдется вам примерно в 70 долларов со взрослого и 50 — для детей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ