Прибрежные курорты и места для посещения в Анталии

0
765

Анталия благодаря удивительной береговой линии и массе комфортных курортов является вторым самым посещаемым местом для отдыха в Турции после Стамбула. Основанная царем Пергама в 159 г. до н.э. под названием Памфилию в древней истории, Анталия сегодня является фаворитом многих национальностей среди отдыхающих.Прибрежные курорты и места для посещения в АнталииЯ был в Анталии два раза. В прошлом году вернулся сюда вновь, чтобы начать путешествие по юго-западному побережью. Однако прежде чем говорить о лучших местах для посещения в Анталии, стоит отметить, что если вы любите автомобильные поездки, то данный регион Турции является идеальным, потому что прибрежная дорога проходит вдоль всех основных курортов и городов. Пребывание в течение одной-двух ночей в каждом месте в провинции позволит хорошо изучить Анталию.

В качестве отправной точки я выбрал путь по Ликийскому маршруту и главному центру Турецкой Ривьеры, планируя вернуться в один день, потому что у меня в планах было еще много, чтобы увидеть.

Следующий пункт туристического назначения был Алания, который находится от аэропорта Антальи в 2 часах 30 минутах. Именно здесь расположены такие достопримечательности как 115-метровая красная башня, возвышающаяся над побережьем, рассеянные песчаные пляжи, любимые туристами пещеры Дамлаташ с их впечатляющими коллекциями сталактитов, а также пляж Клеопатры, где царица Египта и Марк Антоний проводили время вместе.

Двигаясь дальше на запад вдоль береговой линии, находится традиционный курорт Сиде, который когда-то был пристанищем пиратов. Он известен своей частично восстановленной достопримечательностью под названием храм Аполлона. В соседнем районе расположен водопад Манавгат, куда едут с дневными экскурсиями из Сиде.Прибрежные курорты и места для посещения в АнталииБелек — коллекция пятизвездочных отелей, роскошные виллы и всеохватывающие поля для гольфа. Город в настоящее время является главным пунктом назначения Анталии. Курорт известен как гольф столица Турции. Если планируете отдохнуть на пляже или в СПА-центрах отелей, то Белек подойдет идеально.

Кемер – удивительный и шумный курорт со своими грандиозными торговыми центрами, отелями «все включено» и длинными галечными пляжами. Город является безупречно чистым, но ему не хватает достопримечательностей, поэтому пару дней для пребывания здесь для меня было достаточно.

От Кемера я направился дальше по побережью в Чирали, относительно неизвестной местности, но одновременно причудливой и восхитительной. Здесь есть общий доступ к пляжу с деревенским курортом Олимпос, где можно наслаждаться посещением руин Химеры. Мой отель также организовал однодневную поездку в руины и на пляжи Фазелис. В Чирали отель Canada является отличным вариантом, где предоставляют на выбор широкий спектр услуг.

Демре является родиной руин Миры, и что еще более важно, здесь находится церковь Святого Николая а-ля Санта Клауса. Однако я бы не остался там на ночь. Вместо этого небольшая и причудливая деревня Каш является намного лучшей альтернативой для проживания в гостинице. Сидя на краю полуострова Анталии, курорт сохранил большую часть своего традиционного очарования, двигаясь в ногу со временем, чтобы обеспечить отдыхающим пребывание с современными удобствами.Прибрежные курорты и места для посещения в АнталииСоседний курорт Калкан — не мое любимое место, но это лучшее элитарное назначение на Средиземном море с лояльной клиентурой. Калкан построен на холме, поэтому имеет отличный вид на море. Здесь можно арендовать виллу или номер в отеле с террасой на крыше.

Наконец, я достиг последнего места посещения в районе Фетхие под названием Патара. Самый большой пляж в Турции, впечатляющая коллекция руин и традиционные деревни являются идеальным для летнего отдыха.

СХОЖИЕ СТАТЬИ