Известные заблуждения о городе Анталья

0
1453

Можно сказать, что наиболее прославленным курортом Турции является Анталия. Население главного туристического пункта в пик сезона увеличивается в пару раз. Это неудивительно, так как развитый курорт манит людей со всей Европы на свое живописное и ухоженное побережье. Природа щедро одарила курорт мягким и устойчивым климатом, а также лазурным морем и шикарными гаванями для яхт. Однако некоторые представления об Анталии у тех людей, которые ни разу не бывали здесь, отличаются от действительности. Существует ряд заблуждений, которые следует развеять.Известные заблуждения о городе Антальяаблуждение №1: на улицах городка повсюду произрастают апельсины

Считается главным мифом среди туристов, который первый раз посетил Анталию. А ведь это неудивительно, так как на улицах города действительно растут вечно зеленые деревья с оранжевыми плодами. Нередко гости курорта стремятся набить фруктом дорожные сумки. Однако это не апельсины, а «турунч», то есть в переводе с турецкого «померанец». В народе его также называют диким апельсином. Для еды в сыром виде он не годится, так как имеет горько-кислый вкус. Однако местное население успешно из зрелых плодов делает джемы и душистые эфирные масла. Именно данный фрукт является символом города, а не апельсин.

Заблуждение №2: название парковой зоны Караоглан

Неподалеку от старинного и знаменитого города Калеичи находится городской парк Караоглан. Однако его настоящее название произнести могут не все, так как оно довольно длинное и сложное даже для самих турок. Караалиоглу является истинным названием зоны отдыха. Сегодня место называют Караоглан парк, так как слово легкое для произношения и уже известное всем.

Заблуждение №2: улица Коньяалты находится в районе Коньяалты

Улица Коньялты в Анталье относится к прибрежной полосе, которая воссоединяется с районом Бахчелиэвлер, а свое начало берет за территорией парка, что назван в честь Ататюрка. Прославленные по всему миру пляжи Коньяалты и сам райончик начинаются немного далее, вниз по дороге. А вот улица Коньяалты относится именно к району Муратпаша.Известные заблуждения о городе АнтальяВсе остальное в Анталии не выдумки. Уникальный и красивейший курорт Турции является изюминкой восточной страны. Туристов, которые решат посетить данный курорт, ждет масса приятнейших сюрпризов. Кроме великолепного климата и шикарной природы здесь находится много достопримечательностей и развлечений.

СХОЖИЕ СТАТЬИ